6 блюд от лучших шеф-поваров

 

Этот вопрос обычно задают астрологам. Но Restorunner справедливо считает, что в еде лучше разбираются шеф-повара. Поэтому мы объездили 6 лучших столичных ресторанов и записали рекомендации их шефов.  И вот, что они предложили.

 

1. Мозговые кости с бородинским хлебом (сахарные, запеченные, с чесночком)

 

«Мозговые кости поджариваются в хоспере с ароматом уголька, подаются на черном хлебе с медово-горчичным соусом, замечательно сочетаются с нашими домашними настойками.  В «Жаровне» на Большом Дмитровке мы даем шот крепкого в подарок (настойка на айве, джин на листьях лайма или самого на выбор). Сахарные хрустящие мозговые косточки точно понравятся Желтой собаке.»

Иван Кравец, бренд-шеф гриль-бара «Жаровня»  

Большая Дмитровка, 11/1

 

 

2. Нога ягненка

«Каждая собака, как известно, любит мясо, которого в ресторане «Паб Ло Пикассо» большое изобилие. К новогоднему столу принято относиться всегда с особенной важностью, потому рекомендую небанальный вариант – запеченная с травами нога ягненка. Косточка достанется Желтой собаке на десерт.»

Светлана Югай, шеф-повар ресторана «Паб Ло Пикассо»

Славянская площадь, д. 2/5/4, стр. 3

 

3. Запеченная утиная грудка с хурмой 

«Нет такой собаки, которой не понравилась бы утка, а у хорошего хозяина всегда найдется кусочек вкусного мяса для четвероногого друга! А сладкая хурма сделает год особенно приятным и ярким на события!»

Карло Греку, шеф-повар ресторана «Карлсон»

Овчинниковская наб., 20/1, БЦ «Централ Сити Тауэр»

4. Перепелка с артишоками и пюре из топинамбура 

 

«Желтой собаке однозначно придётся по вкусу птица — мясо перепелки не только нежное, но и очень полезное. Чтобы блюдо было более изысканным, я предпочитаю фаршировать перепелку муссом из белого мяса с белыми грибами и трюфелями, а подавать с артишоками в желе из грибного бульона и пюре из топинамбура. Поистине праздничное блюдо, которое порадует даже самого привередливого гурмана и станет идеальным украшением новогоднего стола.»

Жереми Урюти, шеф-повар ресторана Le Restaurant 

2-я Звенигородская 13, стр.1

 

5. Шея барашка с цветной капустой и зимним трюфелем

«Так как это год собаки, я решил приготовить мясо на кости с добавлением чёрного зимнего трюфеля, который ищут и очень любят собаки!»

Кирилл Бергер, бренд-шеф Rose Bar, Forte Bello, «У DЯDИ МАКСА».

БОЛЬШАЯ ДМИТРОВКА, 20/1

ТРК Vegas Крокус Сити, 1-й этаж

ТРК Vegas Крокус Сити, 4 этаж

 

6. Четверть молодого козлёнка

 

«Мясо томится в течение 36 часов при низкой температуре и подаётся с соусом на основе деми-гласа и портвейна. Праздничное блюдо можно разделить на двоих. Какую часть отдать любимой собаке, решаете вы.»

Иван и Сергей Березуцкие, шеф-повара twinswinespace.ru

ул. Никольская, дом 12

Все эти блюда обязательно принесут вам счастье в Новом году. Особенно в тот момент, когда вы их будете есть. А чем еще угостить собак в Год Собаки, можно узнать вот здесь.

Поделиться сдрузьями: