Дорогие москвичи и гости столицы побывали уже во всех заведениях на Новом Арбате и Старом. И только самые матерые охотники за едой догадались поискать между двумя Арбатами и открыли там неожиданное.

На углу Композиторской улицы в сером неприметном бизнес-центре уже год работает кафе под названием, которое ни за что никому не скажет, что оно японское.

Нет привычных слов «суши-маки», «сяке-яки» и т.д. Заведение называется Corner Café & Kitchen и у него даже нет отдельного входа: вход через бизнес-центр. Как при таких идеальных условиях оно до сих пор не разорилось, можно только догадываться, но это не трудно. Нужно просто один раз там поесть. А потом вы непременно расскажете об этой находке друзьям, а они своим друзьям и т.д.

Особенно любят делиться секретным знанием о кафе японцы, которые живут или часто бывают в Москве. И особенно те, которые останавливаются в Lotte Hotel Moscow — оттуда до кафе метров триста. Там нет ни суши, ни роллов, но есть вкусная японская еда, потому что за нее отвечает настоящий звездный японский шеф-повар Kobayashi Katsuhiko. До этого он 10 лет работал во Франции в ресторанах «Laurent» (2 звезды Michelin), «Reserve de beau lieu» (2 звезды Michelin), «La Bastide» (2 звезды Michelin), и «Marc Meneau» (3 звезды Michelin). Потом 8 лет в ресторане «Недальний Восток» и в «Madame Wong» (отличное место, я о нем уже писал), где возглавлял кондитерский цех.

В Corner Cafe&Kitchen вручную лепят нежнейшие домашние #пельмени «Гедза» со свининой (340р) или тигровыми креветками (390р). И конечно, здесь подают настоящий японский суп с пшеничной лапшой #рамен, порция которого может быть маленькой или по-настоящему огромной (от 310р). Для гурманов варят классический Том Ям с морепродуктами (350р), или вьетнамский Фо бо с говядиной и лапшой (380р). Но имейте в виду: брать большую порцию супа — это значит не попробовать всего остального, т.к. оно просто не влезет. Оптимальный вариант — прийти с друзьями и заказать разного, как сделали мы.

Тогда вам откроются нереальные ароматы и вкус кальмаров на гриле с соусом «том ям» (480р), жареной курицы в японском стиле “Карааге”(350р.) или фондана «Матча» с ванильным мороженым (320р). Всех названий я не запомнил, но вы можете просто показать официанту фотки из моего альбома — там вкусное всё и вполне бюджетное. А еще достойная подборка вин. Меню здесь: https://www.facebook.com/pg/cornercafekitchen/menu/

ул.Композиторская, 17 с 12:00 до 23:00
+7 495 544-30-57
https://www.instagram.com/corner_cafe_kitchen_msk/

Поделиться сдрузьями:

Добавить комментарий