ХИЩNIKов в Москве уже три — на Кузнецком мосту (Рождественке), на Большой Дмитровке и на Павелецкой площади. Мы зашли в тот, что на Кузнецком мосту — потому что он ближе всего к метро, буквально напротив. Его даже в темноте можно найти, потому что из него раздается хорошая музыка: Dire Straits, Smokie и другие любимые песни правильных кабанов. Меню любезно повешено у двери, но запах такой, что читать некогда — хочется скорей зайти внутрь.

Открываем дверь, поднимаемся, входим.

Заказываем, радуемся и точно придем еще. Причины? А вот:

1. Здесь вкусно. Бургеры, стейки и язычки ягненка на гриле, которые мы заказали, были очень достойными.

2. Здесь реально низкие цены. Особенно для Москвы и самого центра Москвы.

Причем экономили явно не на продуктах, а на количестве персонала. Здесь нет толпы официантов, которые каждые пять минут пытаются унести у вас последний самый вкусный кусочек, оставленный на тарелке. Есть одна официантка, которая очень оперативно убирает пустую посуду. А за заказом нетрудно подойти к стойке — она в трех шагах.

3. Здесь отличный выбор пива и другой выпивки: 7 видов разливных сортов крафтового и более 70 видов бутылочного. Из российских представлены основные крафтовые пивоварни: зареченская Jaws, Konix Brewery, питерские AF Brewery и Бакунин.

Из зарубежных: шотландская Harviestoun и Brew Dog Brewery, немецкая Engel и копчёное Schlenkerla, а также итальянская и японская пивоварни. Цены варьируются от 250 до 350 рублей за пол-литра.

4. Здесь приветливая команда. Если вы не очень разбираетесь в пиве, бармен не посмотрит на вас как на говно. Он тактично посоветует нужное и объяснит, чем отличаются АРЛ, ИПА и АПА.

Мне он порекомендовал разливной английский лагер «Charlie Wells» и прекрасный темный бельгийский эль Westmalle «Trappist» Dubbel. А сыну — облепиховый морс.

5. ХИЩNIKи на Кузнецком и Большой Дмитровке расположены в самом центре Москвы, поэтому из них всегда есть, куда пойти гулять дальше. Или наоборот: нагуляв зверский аппетит, вы можете утолить его в ХИЩNIKе. И еще эти ресторанчики точно понравятся и гостям летней столицы, которые не любят отходить далеко от метро, но обожают достопримечательности.

Адреса:
ул. Большая Дмитровка 5/6 стр. 4
ул. Павелецкая Площадь 2 стр. 2
ул. Кузнецкий Мост 18/7

https://www.facebook.com/hishnik.steaks.burgers/
https://www.instagram.com/hishnik.steaks.burgers/

Поделиться сдрузьями:

Добавить комментарий