Дорогие выпускники! Поздравляем вас с окончанием этого унылого ада, хотя есть люди, которым в школе нравится. Им мы, разумеется, соболезнуем, но они виноваты сами. Если б учились похуже, могли бы остаться и на второй год.

Раз уж вы все равно напьётесь, предлагаем сделать это культурно и со знанием дела. Лучше всего свое дело знают опытные бармены. Они не только умеют смешивать коктейли, но и являются отличными психологами. Поэтому они сами определят, какой коктейль или раритетный вискарь больше всего понравится именно вам, и исполнилось ли вам 18 лет. И конечно, в этих прекрасных барах, которые мы тщательно выбирали годами, смогут в хламину напиться учителя, которые больше никогда не увидят ваши прекрасные, но ничего не выучившие лица. Вот эти славные и проверенные заведения:

1. Mr. Help and Friends

Самый известный столичный бар с 14-летней историей успеха и понимания клиентов! В самом центре Москвы возле метро Белорусская. И да, самые красивые девушки тоже здесь. 1-я Тверская-Ямская, 27 Описание здесь.

 

2. Коктейльная

Новый, но уже классный бар в Столешниковом переулке 11.  Помимо отличной выпивки, здесь еще и большой выбор закусок, от салатов до жареного мяса на гриле. Подробнее тут.

 

3.Aviator

Вообще-то это не бар, а очень качественный ресторан на 52-м этаже башни Федерация комплекса Москва-Сити. Поэтому и коктейли здесь тоже на высоте. Отличаются не только вкусом и оригинальностью, но и специально подобранной закуской к каждому. Вот наш отчет об этом славном месте.

4. Law&Son bar

Расположен прямо на Садовом Кольце. Садовая-Каретная улица, 24/7, очень легко запомнить. И это лучшее место для тех, кто любит Шотландию и футбол. Здесь огромный выбор пива, виски, коктейлей и домашних настоек — их более 20 видов. А закусить можно свиной вырезкой в горчице, шотландской ухой, голубым тунцом на гриле, огромными стейками и бургерами. Больше здесь.

5. Hong Kong

А здесь смогут оторваться обитатели Сокольников, когда вернутся из центра и им не хватит. На последнем этаже отеля Holiday Inn притаился китайский ресторан Hong Kong с отличной кухней, баром и видом на город. За выпивку отвечает матерый шеф-бармен Василий Жеглов, знакомый вам по ресторанам Духless, Black Thai и Китайская грамота. Здесь он создал линейку коктейлей, приправленных азиатскими специями и не только. В арсенале Василия и его команды есть огромное количество настоек собственного приготовления — например, из копченых груш или тайского базилика. Подробнее здесь.

Желаем всем славно отметить праздник, но при этом не хулиганить.

Да, это не всегда получается. Но это ваш первый вступительный экзамен во взрослую жизнь, и вы обязаны его сдать на отлично!

Поделиться сдрузьями: