Попытка вспомнить

Когда тебе плохо, хочется выпить с другом. Дома мы бы отлично насинячились с другом Васей или соседом Василичем. Но дома я уже был, а хотелось чего-то нового. Ну сходить куда-нибудь, что ли. Может быть, в бар. Вася и Василич  баров не знают, т.к. обычно пьют у меня. Про бары всё знают Даши. Две прекрасные Даши — Касьянова и Сикорская.  Но Касьянову очень сложно поймать, т.к. она еще и лучший корреспондент на радиостанции. Вторую Дашу поймать еще сложнее, но мне повезло:

— Даша, отведи меня в какой-нибудь правильный бар! Я хочу умереть, а потом написать статью.

— Черский! За те 5 лет, что ты не звонил, многое изменилось. Во-первых, я больше не пью и хожу на спорт. А во-вторых, меня так достал спорт, что пошли.

Несмотря на то, что Даша не пьет, про бары она по-прежнему знает всё. И мы пошли в какой-то совсем новый, с безобидным названием «Коктейльная».  Его еще хрен найдешь. Если войти в арку в Столешниковом переулке 11, увидев свет указателя на асфальте, и идти прямо, то попадешь в другое заведение. А на самом деле, после арки нужно сразу свернуть направо и дойти до стены.

А потом  двигаться меж сугробов в человеческий рост по узкой тропинке, протоптанной жильцами, матерящими Бирюкова, Собянина и весь их долбаный ЖКХ. Зато в конце вы непременно упретесь в Коктейльную,  дверь которой приветливо заложена нарисованным кирпичом.

Внутри сразу становится хорошо. На экране пылает камин, в зеркале тоже, а у Даши в руках уже появился бокал с аперолем.  И я уже чувствую себя Белым Кроликом, который привел Алису в правильное Зазеркалье. Хотя это Алиса сюда меня привела.

Теперь посмотрим, что тут есть из еды:

Нужные блюда я уже обнаружил. Но Даша сказала, что в меню есть еще.

А сама отправилась осмотреться. Результат был как всегда:

Даже видавший виды бармен начал трясти свой шейкер с утроенной силой.

Тактичная Даша сделала вид, что ей это неинтересно, и отправилась к другому бармену рассказывать про свою тяжелую жизнь.

Бармены в хороших барах в первую очередь психологи. Гость рассказывает о проблемах, а бармен подбирает лекарство. Оказалось, что у Даши всё настолько запущено, что ей нужно пропить целый курс лекарств. О том, что плохо было вообще-то мне, старались не вспоминать.

Поэтому путь к своему сердцу через желудок мне пришлось прокладывать самостоятельно. Начал с закусок. Это моцарелла, фаршированная сливочным сыром, и шотландские яйца из говядины в панировке.

Сырная паста, печеночный паштет и гуакамоле с креветками на картофельных чипсах

А это бармен-психолог Иван, который успевает еще и смешивать бутерброды:

Отличный говяжий тар-тар с хреном и чипсами

Всё это оказалось таким аппетитным, что даже Даша вспорхнула со своего барного стула и прилетела что-нибудь поклевать.

Напомню, что мы собирались напиться, а не наесться разного на ночь. Но кто же знал, что за словом «Коктейльная» скрывается такая разнообразная и вкусная кухня? Свинина и куриная грудка на гриле, стейки, свиные ребра с белыми грибами, рыба и прочие радости.

Заморив анаконду, Даша отправилась общаться с другими девушками и коктейлями. Как всегда, ее рассказы о том, как есть, пить и худеть, пользовались повышенным интересом.

Налили даже ее верному спутнику — рюкзаку:

Наконец-то туалеты начали называть правильно! Судя по девичьим инстаграмам, это реально лучшее место для селфи. И именно там женские луки получаются особенно интригующими.

Правда, Даша никогда не фотографируется в туалетах. То ли не хочет следовать моде, то ли боится, что получится некрасиво. Вместо этого она фотографировала коктейли, так что про них вы можете прочитать у нее.

Что было дальше, я помню смутно, но Коктейльная точно правильная и рекомендуется к подробному посещению. Вот вам пароли и явки, то есть фэйсбук и инстаграм. И вот меню.

 

И знаете что? Заходите почаще на Restorunner. Он всегда полон вкусных сюрпризов и счастья.

Поделиться сдрузьями: