Где отдохнуть усталому путнику от Новогоднего шопинга

Про суши-бары «Эдоко» я слышал давно. Друзья говорили, что там вкусно и что они есть  в ТЦ «Авиапарк», ТРК Vegas в Крокус Сити, ТРК VEGAS на Каширском шоссе и в ТРК Vegas Кунцево.   Мне ближе «Авиапарк», а друзьям Крокус. В результате поехали в Крокус и он сразу обрадовал бесплатной парковкой в течение первых пяти часов. В Авиапарке с этим намного хуже. А если учесть, что на закупку подарков нужно немало времени, экономия в Крокусе получается ощутимая.

 

 

В переводе с японского «эдоко» – коренной житель Токио. Расположен он рядом с Zafferano, и т.к. владелец у заведений общий, можно заказывать блюда сразу  из двух меню.

Зал просторный.

Есть красивая детская комната с кучей игрушек. Здесь можно порисовать мелом на доске, посмотреть очередную серию «Маши и Медведя» и сыграть в настольные игры.

Или пройти мастер-класс. 30 декабря детей будут учить делать настольную пушистую елочку, а 31 декабря — новогодние открытки. Начало мастер-классов в 15:00.

Есть детское меню с шашлычкам, рулетиками и профитрольками.

Мы пришли без детей, так что заказывали из взрослого меню. И самые общеизвестные блюда, хотя в ресторане есть более авторские и изысканные. Ну конечно, я взял любимый том-ям (395 р.)  Ингредиентов не видно, но они там все правильные.

Из специального зимнего меню мы выбрали только десерт, но о нем чуть позже.

Из роллов я выбрал «Нежный делюкс» (485 р.) В Эдоко к ним прилагается чука и это не только красиво, но очень вкусно.

Из горячих блюд взяли:
говядину в устричном соусе (675 р)

 

 

Удон с говядиной (495 р)

 

И великолепную утку по-восточному (1215 р)

 

А заодно и шашлык из соседнего Zafferano c картошечкой и грибами ( 680 р)

Пили марокканский чай (235 р)

Облепиховый чай ( 245 р)

 

И американо ( 135 р)

Обязательно попробуйте Ролл «Десертный» (325 р.) Рисовый пудинг, яблоки, банан, киви, ванильный соус и миндальные лепестки создают изумительный вкус.

 

И десерт Экзо из белого шоколада с фисташками, манго и малиной в воздушном креме на ежевичном бисквите с бузиной (370 р)

Остальное меню с картинками можно посмотреть на сайте edoko.ru 

И выбрать ближайший из четырех ресторанов сети, потому что там вкусно, просторно и вполне бюджетно.

Приятного аппетита и Нового года!

Поделиться сдрузьями: