Этот вопрос постоянно задают в  соц.сетях. Не смотря на то, что сейчас всё человечество снимает еду и инстаграм переполнен картинками блюд всех стран и народов. Тем не менее, вместо создателей этого сиюминутного фотокорма,  постоянно разыскиваются профессионалы, которые умеют снять красиво и вкусно.

Проклятая пандемия здорово пошатнула многие сферы бизнеса, включая и ресторанный. Многие заведения закрылись на карантин и после него уже не открылись. Другие открылись в бюджетном режиме, по максимуму сократив все косты. Есть и новые — как правило, небольшого формата. И всем им нужно рассказать о себе, а лучше всего — показать. Так показать, чтобы стейк на фотографии пах стейком.  Чтобы человек увидел, захотел и пришел в ресторан, кафе или бар. И другие тоже пришли, увидев вкусные фотки.

Для этого существуют фуд-стилисты и фуд-фотографы. Иногда фотограф сам приносит на съемку кучу каких-то аксессуаров и материалов, чтобы рядом с тарелкой борща вдруг появилась пара кедровых шишек или будильник. Но лучше, когда каждый занимается своим делом. Как, например,  Дарья Киселева и Сергей Гаврилов, чьи работы вы могли видеть на сайтах и в соцсетях  многих вкусных заведений.

Они работали над новым меню ресторанов BeerNation и Хмель&Эль, для сети кафе El Cafe и Creperie de Paris, снимали хот-доги для Tatneft  и сэндвичи для Cosmiclatte, мороженое для компании Свитлогорье конфеты для La Princess Choco и много другое. Иллюстрировали кулинарные книги и буклеты.  Опыт более 7 лет, знают о еде в кадре всё и умеют сделать так, чтобы фотография работала и завлекала. Видят самые выгодные ракурсы, используют самые эффективные схемы света и в курсе всех последних трендов в фудфото.

Работы у них сейчас стало меньше, т.к. рестораторы пытаются сэкономить на всем. Но ценник у Даши с Сергеем вполне гуманный с учетом всей сложности ситуации. Так что можете смело разослать их контакты всем, кому нужно сделать вкусные фото еды.

В том числе и еды, которую привозит доставка: эта услуга сейчас особенно популярна, а вот еда в коробках и банках смотрится куда менее фотогенично, чем на красивой тарелке и красивом столе. Эти люди снимут красиво. Вот их контакты и инстаграм: dk4012030@gmail.com  +79104012030. Обращайтесь.

 

Поделиться сдрузьями: