Считается, что лучшую пиццу и пасту готовят в Италии. Точнее, так было раньше, когда знаменитые итальянские шефы работали у себя на родине, а не отправлялись за длинным евро в Москву. Заработать такие же деньги и такую же популярность в Италии не так просто. А вот у нас их блюда пользуются огромным успехом, поэтому и новый ресторан домашней итальянской кухни от Аркадия Новикова SOLO быстро становится популярным.

Открылся он в самом центре Москвы, в Большом Черкасском переулке, и основные хиты здесь, конечно же, пицца и паста. За качество, вкус и аромат блюд отвечает не только итальянский шеф-повар Иван Дамо, знакомый нам по ресторану Albero. Рядом с ним известный француз Камель Бенмамар (бренд-шеф «Рыбы нет» и бургерной «#FАRШ» на Никольской), запустивший множество успешных ресторанных проектов Novikov Group.

В меню классические блюда Италии, для приготовления которых используют максимальное количество сезонных итальянских продуктов высшего качества. На открытой кухне в яркой, напоминающей тыкву дровяной печи Valoriani выпекают неаполитанскую пиццу из муки итальянских производителей. Рядом готовят аппетитную и разнообразную домашнюю пасту: папарделле с ягненком, ньокки с креветками, спагетти с баклажаном и мидиями или тальолини с кальмаром. Если вы решили убрать из своей жизни глютен, можно заказать безглютеновый вариант пасты. Так же рекомендуем авторские десерты: ароматное аффогато с амаретто, воздушное тирамису, белоснежную панна котту и нежнейшее итальянское домашнее печенье.

Разумеется, к итальянской еде идеально подходит итальянская выпивка.  В винной карте как на карте Италии можно найти представителей всех регионов. Приятно, что около десяти позиций наливают по бокалам, и можно попробовать разные. В барной карте SOLO вас ждет любимая коктейльная классика. Например, Bellini в трех вариантах, Rossini, Negroni, а так же знаменитые вермуты, ликеры и граппы.

 

Интерьер уютный и итальянский, окна в пол открываются нараспашку, когда тепло.  Дальше рассказывать бесполезно — нужно идти и пробовать!

SOLO PIZZA&PASTA

Москва, Б. Черкасский пер., 15/17, стр. 1

Телефон: +7 (495) 295 15 17

Время работы: ежедневно с 12:00 до 00:00

https://novikovgroup.ru/restaurants/solo/

https://www.facebook.com/solo.ng.pizzapasta/

https://www.instagram.com/solo_pizzapasta/

Поделиться сдрузьями: