Все ссылки на наши обзоры игристых вин за год.

Привет, друзья! Год был насыщенным. Нам с винными экспертами удалось побывать не только в винных магазинах и супермаркетах, но и на винодельнях, где это всё производят. В результате мы отсняли около 150-ти фильмов, и часть из них как раз про шампанское. Как обычно и как все привыкли, под словом «шампанское» подразумеваем все разновидности игристых вин, которые можно пить с удовольствием. Сделаны они не только в Шампани и не только классическим методом, но при этом пользуются большой популярностью. Вот все ссылки по теме. Надеюсь, они помогут вам поставить на праздничный стол именно те напитки, которые вам понравятся. С Наступающим!

Самый первый фильм на эту шипучую тему мы снимали в Ашане. Знаменитый винный эксперт и преподаватель школ сомелье Денис Руденко рассказал и про сладкие с полусладкими, и даже про те, которые лучше не брать. И объяснил, почему. Поэтому берите те, которые он одобряет.

Продолжаем увлекательное путешествие по полкам с игристыми винами в магазине Ашан-Авиапарк. Прошлись по просеккам и кавам, а так же отделу с дорогими винами. Всё здесь.

Третий фильм получился не очень удачным, т.к. сомелье винного бара оказался не очень хорошим рассказчиком. Поэтому лучше сразу перейти к 4 фильму, где снялся знаменитый винный эксперт и алкогольный обозреватель журнала Forbes Игорь Сердюк.

5-й обзор лучших игристых вин по самым привлекательным ценам удачно совпал с Новогодними скидками в сети магазинов Винлаб. В главной роли снова Денис Руденко.

6 серию мы снимали в магазине Новое Русское вино. Хорошие цены и скидки там круглый год, так что обратите внимание.

В одну серию весь ассортимент не влез, поэтому смотрите продолжение в этом же магазине.

Узнать про женский, но при этом экспертный взгляд на шампанское можно здесь. Советами поделилась сомелье Гаяна Левонян.

Весной мне удалось побывать на знаменитом заводе «Новый Свет». Две части фильма можно посмотреть здесь и здесь.

На презентации винного гида Армении нам с Денисом очень понравилось игристое Keush. Оно очень вкусное и продается в России.

Отличный выбор игристых у компании Кубань-Вино. Подробнее о них и не только рассказала главный винодел Ванда Ботнарь. И цены на эти вина  очень гуманные.

Еще один профессиональный взгляд на игристые вина. И целый игристый бар центре Москвы, где можно попробовать лучшие. На сей раз в главной роли снялся Денис Юрченко — победитель самого престижного российского конкурса сомелье.

После утомительных походов по магазинам, мы перешли к дегустациям. В главной роли снялся алкоэксперт Юрий Юдич. Начали с бюджетных, но вполне качественных.

Самый полный и самый свежий обзор лучших игристых вин мы сняли на дегустации-презентации нового винного гида Артура Саркисяна.

Здесь мы, наконец, выяснили, какое шампанское на сегодняшний день можно считать «Советским» и пить с удовольствием.

А потом сравнили родное Абрау-Дюрсо с дорогими импортными вариантами:

Жмите на выделенные ссылки и расширяйте свой кругозор. Впереди еще много винных обзоров, так что подписывайтесь на ютуб. А про самые свежие скидки на игристые я писал здесь. И помните: чрезмерное употребление алкоголя может нанести вред здоровью. Поэтому пейте в меру и с удовольствием!

 

 

Поделиться сдрузьями: