Речь, разумеется, про спиртное. Про кефир как-нибудь в другой раз.

Сказать по правде, я это выяснять не планировал. Изначально я хотел просто убраться в кухне. А именно — выгрести из-под стола гору пустых бутылок, переложить в пакеты и убрать на балкон. «Почему б… не на помойку?» — спросит возмущенный читатель, у которого явно в доме идеальный порядок. Да потому, что у каждого нормального человека есть друг, который делает вино, самогон или полугар, для которых постоянно нужна посуда. И верные друзья эту посуду ему собирают. Вот и мы копим бутылки для Лёхи. А Лёха человек занятой. Он так увлечен процессом, что иногда его год ждать можно.

Ну вот. Решил я, значит, переложить все эти бутылки для Лёхи и убрать. Но сначала подумал, что надо бы их помыть, чтобы Лёха потом не мучился. Взял первую и обнаружил, что на дне осталось чуть-чуть коньяка.  Ради интереса накапал в рюмочку. Открыл вторую. Там тоже чего-то осталось. В итоге из 12-ти бутылок набралась почти треть рюмки. Не рискуя это попробовать, я попросил читателей моего фэйсбука угадать, что в рюмке. Причем честно предупредил, что вряд ли они угадают:

Но читатели у меня никогда перед трудностями не отступят. И 80 человек честно ломали мозг на протяжении 5-ти часов. Не подумайте, что я жестокий — я просто в магазин уходил. Ну надо ж было еще бутылок купить, чтобы снова освобождать для Лёхи. А читатели тем временем перебирали напитки, которые я, по их мнению, могу пить из рюмки:

Простите меня, дорогие друзья, что так долго тянул с ответом. Вот он. В рюмке находятся капли виски, водки и коньяка разных сортов:

Вкус довольно сомнительный, а крепость градусов 20 или меньше. Зато теперь вы можете поделить количество спиртного в рюмке на 12 бутылок и

найти ответ на вопрос заголовка.  Все комментарии здесь. Приятного чтения!  Можете заглянуть так же ко мне на Дзен: там много более интересных открытий.

 

 

Поделиться сдрузьями: