Мясной замок Castle Dish на Садовом кольце раскрывает свои секреты

Ответ на вопрос в заголовке постоянно меняется. В том числе потому, что в Москве постоянно открываются новые рестораны, которые хотят удивить гостей чем-то лучшим. На сей раз переходящее красное мясное знамя можно смело водрузить на воротах ресторана-замка Castle Dish.

Его создателям удалось сделать практически невозможное — удостоиться права работать со знаменитым испанским поставщиком эксклюзивного мяса Хосе Гордоном!

Вот эти великие люди: рестораторы Илиодор Марач и Александр Кан. А в центре Хосе Гордон.

Во всех столицах мира, за исключением столицы Испании, только один избранный ресторан может получить право работать с Хосе.  Критериев при отборе много.  Чтобы вас не утомлять, лучше расскажем, чем знаменит Гордон. Мировая слава обрушилась на него и его крупных рогатых любимцев после выхода фильма Steak (R)evolution (Netflix).  Авторы фильма объездили всю планету в поисках лучшего стейка и выбрали мясо от Гордона.

У Хосе уникальный метод выращивания бычков. На своей ферме в испанском Леоне он держит их намного дольше обычного — от 8 до 17 лет. Все это время они пасутся на просторных полях, питаются душистыми травами и желудями и окружены постоянной заботой и любовью.  Благодаря этому, мясо приобретает действительно неповторимый насыщенный вкус. И процесс вызревания отрубов длится в три раза дольше — около 90 дней.

3 сентября Хосе Гордон прилетел в Москву и лично представил свой дегустационный сет гостям и журналистам.

Теперь в любой день вы можете заказать этот сет (слева) в Castle Dish. Или выбирать блюда из основного меню, где порции , конечно, побольше, чем в сете.

Просто сет состоял из 8-подач, и никто бы их не осилил, если бы порции были полноразмерными. Мы тоже не будем писать про все, но вот 4 примера.

Карпаччо из мяса 8-летнего быка (выдержанное мясо) — тонко нарезанные кусочки сырого мяса, приправленные оливковым маслом и лимонным соком.

Cесина – хамон из говядины. В отличии от обычного хамона, сесина не такая жирная, имеет более выраженный мясной аромат и вкус, присущий для говядины. Содержит больше железа и других полезных микроэлементов. Поставляется уже готовой из Испании. Сесину, как и хамон, нарезают прозрачно-тонкими пластинами и перед подачей на стол поливают ароматным оливковым маслом. Подается с мильфеем из дайкона и груши, но в сете просто так:

Язык вяленый — (Lenguа) говяжий язык. При приготовлении мясо солят, вялят и коптят. Подается с салатом из черной редьки с медом и ягодами красной смородины.

Соломио (Филе-миньон) – филе говядины (вырезка 4-летнего быка, не выдержанное мясо) на гриле с картофельным пюре, тертым хреном, печеным чесноком, листьями подсолнечника и соусом демиглас.

Пиршество сопровождалось прекрасными винами, которые очень грамотно подобрал сомелье Грант Марухян.

Гвоздем программы и апофеозом вкуса стал стейк из говядины 180-дневной выдержки толщиной в 2,5 см. на кости «чулетта». Невероятно вкусное мясо — и действительно лучшее из всего, что нам доводилось пробовать в Москве до этого.

Теперь вы знаете, куда точно нужно идти есть мясо. Вот адрес:

Садовая-Черногрязская 10/25, Пн-вс 08.00 – 24.00, телефон: +7 499 271 96 35 Средний чек: 1700 руб

www.facebook.com/castledishrest

@castledishrest

И еще немного фрагментов интерьера:

Приятного аппетита и лучшего мяса!

 

Поделиться сдрузьями: