Пока народ ходил слушать заморского коуча за сумасшедшие деньги, а потом проклинал этого жулика в соцсетях, мы коптили гуся и пили водку. И это куда более простой и короткий путь к счастью.  Так что слушайте нас.

Главное — составить четкий план действий и уверенно идти к цели. Мы решили по традиции коптить свинину. Перед выездом я позвонил Андрею спросить, чего еще привезти. И услышал: «Привези помидоры, огурцы и арбуз. А гуся я уже замариновал.»

Почему вдруг гуся? Да потому, что нельзя тупо интересоваться чем-то одним. Нужно смотреть на жизнь шире. И выбирать то, чего тебе больше всего хочется в данный момент. К моему приезду гусь уже основательно промариновался.  Уксус Андрей не использует. В рассоле есть соль, перец, лимон и разные специи. Точный состав известен только Андрею, но он его держит в секрете и постоянно меняет, чтобы конкуренты не смогли повторить.

Затем состоялся торжественный подъем гуся из кастрюли.

Гнетущую пустоту внутри гуся Андрей заполнил сливами, яблоками и заколол разрез зубочистками, чтобы гусь не начал нести яблоки в процессе копчения.

Про чудо-коптильню Андрея я уже рассказывал.

Щепа всё та же, ольховая

А сверху поддон с решеткой:

Гусь заворачивается в саван из марли. И отправляется коптиться на 2 часа.

Мы сидим в любимой позе отдыхающих пленных. Пахнет так, что даже тупая соседская собака, которая круглосуточно лает без всякой причины, начинает тихо скулить и грызть цепь.

Через 2 часа гусь еще не готов. Через 3 тоже.  А вот через 3 часа 10 минут — в самый раз.

Вот наша прелесть.  Шрам слева — следы наших грез о том, что он приготовится через 2 часа.

Птичка оказалась немного жирной, но чертовски вкусной.

И очень скоро почти ничего не осталось.

А это лучший в мире способ сжигания жира.  Не слушайте диетологов, фитнесологов и прочих экспертов по похудению! Самый эффективный способ сжечь жир — просто поджечь его.  Он же — лучший способ отмыть посуду от жира, хотя в городской квартире лучше соблюдать меры предосторожности.

После того, как всё погаснет и остынет, коптильню нужно лишь слегка поскрести шпателем и обмахнуть веничком. И всё —  можно готовить следующее существо. О том, как коптить свинину, я рассказывал здесь. Там же подробно описано устройство коптильни Андрея.

Хорошего дня! И возвращайтесь на Рестораннер, когда снова проголодаетесь. У нас всегда навалом вкусных картинок.

 

Поделиться сдрузьями: