Недавно мы писали о потрясающих симбиозах морепродуктов и стейков Surf & Turf, которые подают в столичном ресторане Moregrill.  И получили несколько писем с просьбой опубликовать рецепт рибая с креветочным ризотто. Шеф-повар Франческо Ди Марцио любезно поделился рецептом. Теперь вы можете попробовать повторить. А потом зайти в Moregrill и сравнить.

Ингредиенты:

Говяжья вырезка – 150 г

Ризотто с креветками – 150 г

Масло оливковое – 3 г

Соль -1 г

Ароматное масло – 10 г

Мозговая кость – 50 г

 

Для приготовления ризотто с креветками:

Ризотто – 100 г

Соус креветочный биск – 45 г

Креветки – 2 шт

Лимонный сок – 3 г

Сыр пармезан – 15 г

Сливочное масло – 30 г

Рыбный бульон – 100 г

Соус перечный – 30 г

Соль

Способ приготовления:

Растопить сливочное масло, высыпать сухой рис и затем постепенно вливать рыбный бульон на среднем огне, постоянно помешивая. И так в течении 13-18 минут, до состояния риса аль денте, пока не выпарится весь бульон. Добавить креветочный биск, соус перечный, мелко рубленные креветки и посыпать пармезаном, соль по вкусу – перемешать.  Фленк стейк обжарить в хоспере до состояния medium well. На блюдо выложить креветочное ризотто, сверху поместить слайсы нарезанного рибай стейка и рядом мозговую кость. Все сбрызнуть ароматным маслом.

 

Приятного аппетита! За остальными блюдами и рецептами вы всегда можете прийти в Moregrill. У них в запасе еще много вкусностей.

Кузнецкий мост, дом 18/7

Телефон: +7 (499) 963 82 72

Сайт: http://www.moregrill.com

Поделиться сдрузьями: