В меню одноименного ресторана появилось пять новых блюд

Три из пяти с хурмой. Не все знают, что этот вкусный сезонный фрукт можно не только есть просто так, обливаясь соком,  пачкая щеки и капая на рождественский свитер. В руках гениального итальянского бренд-шефа Карло Греку хурма  превращается в изящный тартар и  идеальную пару к паштету из утиной печени.  Результат называется  ПАШТЕТ ИЗ УТКИ С ТАРТАРОМ ИЗ ХУРМЫ ( 350 р.)  и он божественный.

 

А одна сочная ЗАПЕЧЕННАЯ УТИНАЯ ГРУДКА С ХУРМОЙ ( 590 р) лучше миллионов других, которые без хурмы.

 

Финальным аккордом и апофеозом прекрасного ужина станет авторская вариация торта Графские развалины. Теперь это ГРАФСКИЕ РАЗВАЛИНЫ С ПРЯНОЙ ХУРМОЙ И ВОЗДУШНОЙ СМЕТАНОЙ ( 430р.) В виртуозном исполнении Карло Греку, этот десерт предстал в образе двух половин меренги с темным шоколадом, тартаром из хурмы с пряностями,  муссом из сметаны и штройзелем из фундука.  (Штройзель — это такая вкусная обсыпка, если вдруг кто-то не знает этого слова.)

 

Впрочем, не только хурмой и утками жив человек! Поэтому Карло добавил еще два новых десерта. Это ЯБЛОЧНОЙ ПИРОГ С КАРАМЕЛЬЮ И ФУНДУКОМ (530 р.) Только в нем кисло-сладкий вкус яблок Семеренко сливается  со сладко — сливочным вкусом мороженого и карамелью именно так, как нужно.

 

Есть и переосмысленный  Black Forest (ЧЕРНЫЙ ЛЕС – МЯГКИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ДЕСЕРТ С ВАНИЛЬНЫМ МУССОМ, 430 р.) — лёгкий шоколадный бисквит с пропиткой из черри брэнди,  с шоколадным кремом, вишней гриотт и лёгкий ванильный мусс. Все это подается по-домашнему, в стеклянной банке, как любит Карлсон. Но есть из банки все же желательно ложечкой, а не руками. Она там поэтому и лежит.

 

Приятного аппетита!

Ресторан «Карлсон»

Овчинниковская наб., 20/1, БЦ «Централ Сити Тауэр»
Тел.: +7(495)280-04-28, +7(495)280-06-28, +7(985)751-19-19

Часы работы: с 12:00 до последнего гостя
www.ginza.ru/msk/restaurant/karlson
www.facebook.com/karlson.rest
www.instagram.com/karlsonrest/

Поделиться сдрузьями: