Не только рюмка водки на столе!

Кстати о рюмке. О том, что это не только знаменитая песня, но и отличная рюмочная на Петровке, читатели Рестораннера уже знают. Открылась она полтора года назад и уже стала излюбленным местом отдыха москвичей и гостей столицы. Там действительно вкусно, недорого и потрясающий выбор настоек собственного приготовления. Так вот, теперь эти же прекрасные люди открыли в историческом здании миусского депо на Лесной улице новый ресторан Lesnoy.

Красиво не только снаружи, но и внутри. Много пространства и воздуха, в котором порхает приветливый персонал, провожает гостей к их столикам и окружает дальнейшим вниманием, заботой и вкусностями.

За меню отвечает тот же самый шеф-повар Сергей Ряхов и настойки здесь такого же отменного качества, как и в «Рюмке водки». Да, парковка имеется, но не надо ехать сюда на машине, иначе останетесь без настоек.  Малинелла, хреновуха и клюковка ( и это не все)  — отличное начало, продолжение и завершение дня.

Лепс бар большой. Мы пришли рано утром (в центре Москвы оно начинается в 12 дня) и персонал как раз пополнял запасы.

Перенестись из центра мегаполиса в лес помогают не только настойки, но и специальное Лесное меню — небольшая, но очень вкусная часть основного. Начать закусывать можно с паштета из печени зайца:

А потом отведать строганину из муксуна, тар-тар из оленя и брускетты с копченым палтусом и малиной:

Вот тар-тар крупным планом. Один из самых вкусных,  которые можно найти в Москве:

Очень удачные брускетты с копченым палтусом. Кто бы мог подумать, что с малиной он будет еще вкуснее.

И обязательно закажите лимонады. Их тут семь разных. И хотя мы попробовали только три, остальные четыре явно такие же замечательные.

А вот и супчик. Нежнейший крем-суп из батата с утиной грудкой:

Котлета из кабана. Да, мне жалко зверюшек — особенно кабана. Но в данном случае они точно погибли не зря. Можете попробовать и убедиться.

Пельменей здесь два вида — с говядиной и с лосятиной. Все, разумеется, ручной лепки — это вам не сеть вареничных, а достойный ресторан авторской кухни.

И постарайтесь дойти до десерта — там вас ждут очень вкусные торты и пироги:

Сфоткал вам пару фрагментов меню, но это не всё:

Целиком можно посмотреть здесь.   Адрес: ул. Лесная, д. 20, корп. 5. Телефон: +7 (495) 730-11-77

Инстаграм: @lesnoy_rest   Facebook: https://www.facebook.com/rest.lesnoy/

И вот вам персональное приглашение от Григория Лепса, которому вы можете полностью доверять:

Поделиться сдрузьями: