Лучший рецепт от шефа!

Привет, друзья! Если вы немного устали от моей домашней стряпни, вот вам рецепт от профессионала. Знакомьтесь: это Роман Шубин — прославленный шеф, за плечами которого такие аппетитные столичные рестораны как Мясной клуб, Воронеж и Южане.

Совсем недавно в Москве открылся новый винный бар, меню которого так же разработал Роман. И рецептом одного из шедевров он любезно со мной поделился.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Утиные ножки, яблоки, красное вино, сахар, соль, чеснок, розмарин, корица, бадьян, гвоздика. В самом конце приготовления утку можно поперчить.

Вначале нужно удалить косточку:

Потом размять чеснок с розмарином, посолить ножки, хорошенько пожмакать в этой смеси и оставить минут на 20, когда они дадут сок и начнут блестеть:

Затем положить в пакет, плотно завязать и отправить в кастрюлю с водой,

температура которой поддерживается на уровне 70 градусов. Если у вас дома нет профессионального оборудования, можно использовать и обычную духовку, в которой есть таймер и термометр. Ножки должны

томиться 5 часов. Яблоки готовим так же, но томиться в воде им нужно всего час. Перед этим вырезаем сердцевинки и вставляем в них палочки корицы.

Третий важный элемент — винный соус. Сначала расплавляем в сотейнике сахар, потом вливаем вино, а потом добавляем сливочное масло и как

следует перемешиваем. А когда пройдут пять часов, достаем ножки, чуть поджариваем на сковородке, а потом доводим до совершенства в духовке

вместе с яблоками. В результате получаем шедевр. Ножка не просто вкусная, но и очень нежная. Я специально не стал расписывать процесс слишком подробно, т.к. снял подробное видео. Обязательно найдите время его посмотреть и послушать все советы Романа. Тогда у вас тоже получатся нежнейшие утиные ножки и вы изумите своим мастерством родных и гостей. Видео здесь. Но если вам лень возиться, вы можете доехать до метро Маяковская и отведать ту утку, которую приготовит для вас Роман.

Москва, 1-я Тверская-Ямская, д.2, стр.1, Сlassica Bar

Приятного аппетита!

Поделиться сдрузьями: