Не сойти с ума в современном потоке событий становится всё сложнее. В такой ситуации психологи рекомендуют хотя бы иногда отвлекаться, и 8 марта отличный повод для этого. Restorunner знает немало уютных мест, но начнем с этих двух неоднократно проверенных. Там всегда вкусно, а по случаю женского дня будет еще и нежно. 

JPAN 

Маленькая московская Япония J’PAN предлагает сразу обратить внимание на сладкое меню, где появились цветочные японские моти с кусочками персика двух видов: веганские с японским персиковым сироаном и классические с заварным кремом. Все моти в бистро украшают весенними съедобными цветами и предлагают поштучно (190 р.) или сетом из 6-ти на выбор (890 р.) Если какие-то слова в тексте вам непонятны, официанты вам их переведут.

А вот напитки в J’PAN в специальном меню украшают цветами декоративными, однако нежности и кавайности они от этого не теряют. На кромке бокала моктейля sakura fizz (320 р.) – веточка кремовой гипсофилы, а в его основе – соус из дикой вишни, калпис и содовая. В бистро на Забелина, 1 нежно-розовый как сладкая вата моктейль можно превратить в алкогольный (500 р.), попросив добавить в него японский джин Roku.

Второй цветочный теплый микс латте розе (370 р.) здесь готовят на розовой воде и свекольной пудре с кокосовым молоком и клубничным соусом, напиток украшают бутонами роз.

Обращаем внимание, что Цветочное меню в J’PAN (Трубная, 21 / Забелина, 1) действует с 4 по 8 марта.

Адреса:  Москва, ул. Забелина, д.1, 8 (915) 130 13 68 и ул. Трубная, д.21, 8 (916) 480-85-58. пнвс: 10:00-23:00

Instagram: https://www.instagram.com/jpan.moscow/ Facebook: https://www.facebook.com/jpan.moscow

 

RAMEN

 В рамен-баре RA’MEN на Цветном бульваре к 8-му марта так же добавили цветы, но уже в состав специального меню. С 4-го по 13-е марта здесь предлагают цветочные муссы: черника-лаванда (320 р.) с черничным конфи и цедрой лимона и дыня-ромашка (320 р.) с йогуртово-дынным муссом, куантро, взбитым желе из дыни и миндальным бисквитом дакуаз.

Для напитков в баре приготовили ароматный весенний кордиал с османтусом и хризантемой. Его добавляют в посвященный аниме «Азбука цветов» сауэр Hanasaku iroha (550 р.), замешанный на японском джине Roku:

А также в безалкогольный Marimo on Hana (380 р.)

Адрес: Москва, Цветной бульвар, 21с7, 8-985-550-81-52

Instagram: https://www.instagram.com/ramen.moscow/, Facebook: https://www.facebook.com/ramen.moscow

Доставка 12:00-23:00

 Приятного аппетита и нежного праздника!

Поделиться сдрузьями: