30 сентября в эпицентре греческой культуры и гастрономии на Большой Грузинской отметят не одно, а целых три важных события: семилетие лучшего греческого  ресторана Москвы и дни рождения идейного вдохновителя и владельца Алексея Каролидиса и бессменного бренд-шефа Стаматиса Цилиаса.

Как известно, «Молон Лаве» переводится как «приди и возьми». И это легендарная фраза, произнесенная царем Леонидом при фермопильском сражении в 480 году до н. э.  С первого дня своей работы, греки из Молон Лаве сумели влюбить всех, кто был у них в доме: в греческую еду, культуру и, конечно, традиции. Традиции для греков — это истина бытия, поэтому как и в прошлые праздники они будут гулять как в последний раз. У нас есть видео, как это обычно бывает:

Не это ли залог долголетия?

В ресторане подготовились на славу: шеф-кондитер Марина Каролиду испечет праздничный торт. Метаксу и игристое будут лить рекой для всех желающих, а в разгар праздника среди гостей разыграют 3-х дневную поездку в Афины на Chef table к бренд-шефу Стаматису Цилиасу.  Ни о каких расходах счастливчикам не придется беспокоиться, греки всё берут на себя.

А еще в Молон Лаве традиционно бьют тарелки все, кто пожелает, и эта часть праздника неизменно вызывает всеобщий восторг и ликование. В этот день звуки прекрасной греческой музыки прозвучат в исполнении большого таланта и друга Яниса Кофопулоса, а также впервые будет торжественно представлен и исполнен гимн ресторана! Начало в 19:00. Спешите забронировать столик, если он вообще еще остались, по телефону +7 (495) 272 00 47 Большая Грузинская, 39 

@molonlavemoscow

@molonlavebakery

 

Поделиться сдрузьями: