Чем реже люди выходят из дома, тем чаще заказывают продукты и еду на дом.

Ситуация с коронавирусом оказалась серьезнее, чем все ожидали. Поэтому в ряде стран приняты самые жесткие меры, чтобы остановить заражение. Одна из самых действенных мер в отсутствии вакцины — сделать так, чтобы все сидели по домам, нигде не собирались и не заражали друг друга. Из-за этого в ряде стран уже закрыли все рестораны и бары. В России пока до этого не дошло, но посещаемость заведений общественного питания заметно снизилась. Все стараются сидеть дома и там же готовить. Правда, не все это умеют и любят. Поэтому те, кто перестал ходить в рестораны, стали чаще заказывать оттуда доставку. В воскресенье мы с сыном тоже решили попробовать. Разумеется, начать решили с проверенных ресторанов, где точно вкусно. А заодно выяснить, какие блюда без проблем переносят доставку, а какие нужно есть сразу там, где их приготовили.

Про ресторан Lesnoy Эмина Агаларова и Григория Лепса Restorunner рассказывал год назад, когда он только открылся. Там очень вкусно и некоторые блюда я помню. К тому же, там прекрасная посуда и подача. Поэтому вам нужно сразу же подготовить себя к тому, что все эти блюда приедут не в тех же блюдах, в которых их подают. Доставленный семейный обед будет выглядеть так:

 

Кстати, сразу хочу отметить, что банки с супами завернуты в фольгу вместе с маленькими баночками с приправами к ним. Это очень удобно, т.к. точно не перепутаешь, что куда добавлять.Благодаря фольге и герметичной упаковке под ней, горячие блюда не успевают сильно остыть.

Перекладывать ли их на тарелки, решать вам. Можно, конечно, есть прямо из коробок — особенно, если вы дома один и лень мыть посуду. Но на тарелках они, конечно, будут смотреться красивее. Это хинкали. Мы взяли с бараниной и с говядиной\свининой. Есть еще с сыром и зеленью и даже с креветками.

А это очень вкусный и ароматный аджапсандал. Запечённые баклажаны, болгарский перец, томаты, лук репчатый, чеснок, перец чили, укроп, кинза, петрушка, грузинские специи. И к нему еще прислали бородинские гренки, которые я забыл запечатлеть.

Кутабы с мясом тоже отлично перенесли путешествие:

Любимый суп моего сына Миши: куриный бульон с лапшой рамен, куриным филе, свежими шампиньонами и обжаренной морковью. Украшен отварным яйцом и зеленым луком.

Котлета из лосятины с добавлением говядины. На гарнир булгур в сливочном соусе на основе белого вина. Очень вкусно.

А вот это блюдо выглядит в походном положении не особенно симпатично. Но как раз оно является самым оптимальным вариантом для заказа. Почему? Сейчас объясню.

Это томленная ножка ягнёнка весом в 720 граммов. То есть очень много великолепного мяса, очень правильно приготовленного. Не каждый сможет приготовить такое дома, да и достать подходящее мясо для этого.  Зато дома вы легко можете запечь на гриле болгарский перец, помидоры, баклажаны и лук. Нажарить или сварить картошки. А потом взять огромное блюдо, выложить в центр эту ножку, а вокруг выложить все эти овощи и свежую зелень. Получится шикарное блюдо для всей семьи. Можно было бы и гостей позвать, но сейчас для гостей не лучшее время.

В общем, наелись с этим растущим парнем разнообразной еды, чего и вам от души желаем. Полное меню можно посмотреть на сайте ресторана. И кстати, при заказе доставки действует скидка 20%. Заказывать блюда из ресторана Lesnoy можно по телефону +7 (985) 330-11-77 или написать им в whats аpр.

 

Поделиться сдрузьями: