Те, кто уже пробовал что-то из ассортимента этого премиального бренда, отлично знают, что дивных вин там не два, а значительно больше. И не смотря на высокие цены, раскупают их быстрее, чем бюджетные: все таки вкус и качество имеют значение. На сей раз винодельня объявила о старте продаж сразу двух тихих новинок, изготовленных по технологии увяливания: Ребо 2015 и Мускат Оттонель 2016.


Сорт Ребо уникален для России. Его вывел селекционер Ребо Риготти, скрестив Мерло и итальянский автохтон Терольдего. Виноделы хозяйства используют 100% виноград сорта Ребо урожая 2015 года. Благодаря длительной выдержке во французском дубе (36 месяцев), вино имеет глубокий рубиновый цвет с фиолетовым оттенком, а в его аромате преобладают зрелые фрукты, чернослив, лакрица и горький шоколад. Вкус концентрированный, с отличной структурой и мощными танинами, при этом вино гармоничное и освежающее, благодаря выраженной кислотности. Вино отличается ярким и долгим послевкусием с нюансами кофе и темного шоколада. Оформление бутылки REBO выделяется из общей линейки ассортимента бренда. Черная этикетка подчёркивает уникальность и премиальный акцент. Важными отличительными особенностями всех коллекций винодельни являются лимитированный выпуск вин (каждая бутылка имеет личный номер, который указан на этикетке), а также точная спиртуозность до десятой доли процента. Спиртуозность вина REBO составляет 16,5 % ОБ. Вино выпущено в двух вариантах объема – 0.75 л. и 1.5 л. Тираж 8 600 бутылок.

Вторая новинка — это сладкое белое Мускат Оттонель. Местом происхождения этого сорта считается Франция. Мускат часто встречается при производстве десертных вин из Австрии, Румынии и Хорватии. Моносортовое вино хозяйства «Усадьба Дивноморское» изготовлено из винограда, выращенного в собственном терруаре в селе Дивноморское под Геленджиком. Вино обладает роскошным золотистым цветом с ярким, живым блеском. Характерный мускатный аромат довольно мощный, с отчетливыми тонами цитрусовых, белого шоколада, фиников, сухого инжира и цукатов. Вино полнотелое, гармоничное, сладкое во вкусе, с великолепным балансом кислотности и нотками кураги и сухофруктов в устойчивом, продолжительном послевкусии. Вино Мускат Оттонель Дивноморское урожая 2016 года будет доступно к продаже в обновленном формате – объем бутылки составляет 0.5 л., спиртуозность – 13.2% ОБ. Тираж 3 700 бутылок.

Первыми с новинками ознакомились журналисты и винные эксперты. (На фото хорошо видно, где кто.)  Они высоко оценили мастерство виноделов и побежали писать восторженные отзывы. Познакомиться с полным ассортиментом «Усадьбы Дивноморское» можно здесь.  И у вас есть уникальная возможность своими глазами увидеть, как эти вина делают.

фото: Дарья Несмеянова

Поделиться сдрузьями: