Отличная новость, друзья! В том самом ресторане «Винодельня №1» на Сретенке 15, в котором мы с винным экспертом Денисом Руденко сняли популярный фильм про идеальные сочетания еды и вина, стартуют винные дегустации. Проводить их будут профессиональные сомелье по четвергам. Вас ждут упоительные путешествия в мир вина, открывать который для себя можно бесконечно с каждой новой бутылкой.  Вас познакомят как с известными, так и  с малоизвестными, но уже достойными внимания хозяйствами. С винодельческими традициями, особенностями сортов винограда и, конечно, с самыми разными винами  высокого качества!

В дегустациях примут участие знаменитые виноделы, профессиональные сомелье и энологи. На каждой встрече будет представлено пять образцов вина и великолепные легкие закуски от шеф-повара Михаила Аксенова, которые идеально к этим винам подходят. А сам Михаил подходит к каждому блюду как арт-объекту, доводя вкусовую палитру до неповторимого совершенства.

Первая незабываемая встреча в «Винодельне №1» состоится уже 13 февраля и называется она «Базиликата от берега до берега».  Она посвящена винодельческому хозяйству Azienda Agricola Donato D’Angelo, расположенному на юге Италии, на склонах горы Вультуре. Все подробности о хозяйстве и его винах участники узнают непосредственно от дочери владельца – энолога Emiliana D’Angelo.

Расписание винных дегустаций:

13 февраля – «Базиликата: от берега до берега»

20 февраля – «Редкие жемчужины севера Италии»

27 февраля – «Органическая Испания»

05 марта  – «Бургундский аристократ»

Количество мест на каждой дегустации- 8. Стоимость участия – 1500 рублей с человека. 

Как мы уже сообщали, в эту цену включены пять образцов вина и легкие закуски от шеф-повара.

Адрес: Москва, ул. Сретенка, 15. Бронировать места можно и нужно по телефону  +7 (495) 632-92-20.

https://winodelnya.ru

www.instagram.com/winodelnya

Discover something new – так звучит слоган проекта! Открывайте для себя новое вино в винном ресторане «Винодельня №1»!

А это тот самый познавательный фильм, который мы сняли там с Денисом Руденко совсем недавно:

Поделиться сдрузьями: