Три летних меню и лучший вид на Москву.

Здесь понравится и искушенным москвичам, и многочисленным гостям столицы, которые хотят и город увидеть, и вкусно поесть под хороший коктейль, и кальян покурить. Летний ресторан-терраса «На свежем воздухе» в башне Око позволяет взглянуть на Москву с высоты 86-го этажа (354 метра) через окна.   Кроме того, сам ресторан оборудован сдвижной крышей. Это позволяет наслаждаться вкусной едой под открытым небом, когда с него не льет дождь. Или закрыть небо, пока дождь не закончится — очень удобно.

Ресторан успокоит и тех, кто никак не уйдет в отпуск уже года три и вынужден проводить лето в мегаполисе. Все полы здесь покрыты почти настоящей зеленой травой, стены и беседки увиты тропическими цветами. В общем, это отличный повод уехать за город на лифте.

Кроме оригинального расположения, ресторан радует интересным и вкусным меню. В этом году над ним трудились сразу три шефа. Молодой талантливый шеф из Нижнего Новгорода Артем Мухин демонстрирует кулинарные фокусы с овощами. Бренд-шеф 354 Exclusive Heights Константин Шатров готовит на открытом огне и вулканическом гриле практически все — от стейков и каре ягненка до креветок и осьминога. А Янис Критикос, владелец знаменитой сети греческих ресторанов Kritikos, составил легкое и яркое средиземноморское меню. Так что теперь здесь есть почти всё и почти как в Греции. И есть это очень вкусно.

Мы с Эльвирой рекомендуем попробовать креветки сагонаки в белом вине с греческим сыром, рыбу «Критикос» с картофелем и лимонным соусом, сувлаки с греческой лепешкой и дзадзики и маринованным луком. Или устроить вечеринку барбекю со стейками XL, каре ягненка, жареным на гриле с трюфельной пастой, и нежнейшими марокканскими осьминогами с чесноком и лимоном.

Или получить букет новых эмоций от гребешка с цитрусовой сметаной, тартара из тунца с копченой страчателлой, кускуса с кремом из батата и сочного филе миньон с ароматным кремом из обжаренного на углях топинамбура. И оценить коктейли от Ильи Доронина: SORRENTO SPRITZ с земляничным ликером и фраголино, освежающий джин-тоник GARDEN N’ ROSES на цветочном джине с тоником из бузины и розами или настоящий глоток свежего воздуха — коктейль OXYGIN с джином, грейпфрутом и…кислородом! И постарайтесь сохранить немного внутреннего пространства для десертов и чая.  Шоколадный крем с бисквитом и маскарпоне с клубникой весьма хороши.

И да, здесь хороший выбор кальянов. Их аромат делает небо на высоте 354 метров еще вкуснее.  Вот фрагмент обычного меню:

А вот фрагмент греческого:

 

Целиком можно посмотреть на сайте ресторана. И там же вас ждет незабываемый 3D-тур, который позволит не только оценить масштабы и красоту заведения, но и выбрать столик. И заказать его по телефону +7 (495) 7777-111 заранее, т.к. желающих попасть в такое атмосферное место много. А если захочется подняться еще и на смотровую площадку, для гостей ресторана действует скидка 50%. Достаточно обратиться к официанту и он организует билеты.

Часы работы: вс-чт с 12:00 до 00:00, пт-сб с 12:00 до 2:00.
Адрес: 1-ый Красногвардейский пр-д, 21/2. Москва-Сити, башня «ОКО» 86 этаж.

Приятного аппетита! И подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить вкусные новости и рецепты.

Поделиться сдрузьями: