Отечественные новинки, которые стоят в два раза дешевле и не уступают по вкусу.

Все помнят, как Медведев советовал держаться, когда денег нет. Он, правда, не объяснил, каким образом, поэтому методы у всех разные. Например, отечественные производители изо всех сил помогают держаться отечественным потребителям: производят отечественные аналоги или заменители импортных продуктов, цена которых иногда в два раза ниже.  Если при этом и качество продукта в два раза ниже, говорить не о чем. А вот если качество ничем не хуже, то можно делиться с друзьями радостной новостью, чем я и займусь.  Недавно посетил Конгресс Алкогольного рынка и обнаружил там несколько хороших находок.   Для начала обрадую женщин. А впрочем, и их мужчин, которых любимые часто просят купить им клубничный ликер Ксу Ксу. Компания Ладога выпустила российский ликер Fruto, который ничем не хуже, и при этом вдвое дешевле:

Я попробовал его и в чистом виде, и в виде коктейля. Мне понравилось, но в данном случае важнее мнение девушки, стоявшей рядом. Девушка сказала, что это хит. Подробнее про fruto можно почитать здесь, а мы переходим к следующем напитку.

Горькая настойка лигаре стоит в два раза дешевле, чем кампари. Правда, на сей раз производитель не пытался воспроизвести вкус кампари, а сделал собственную горькую настойку с другим вкусом, но при этом вполне интересным, богатым, эдаким цитрусово-ягодным. Коктейли с этой настойкой весьма неплохи, так что рекомендую. Вот ссылка.

Я очень люблю знаменитые Дербентские коньяки. И еще я люблю кальвадос. Не знал, что Дербентский коньячный комбинат теперь делает и кальвадос. Теперь узнал и попробовал. Вкус понравился.

По цене это в два раза дешевле самого дешевого из французских кальвадосов. А вот по качеству точно лучше дешевых французских.   Делается он из

кальвадосного дистиллята, выдержанного в дубе не менее 6 месяцев. Яблочное сусло получено путем переработки лучших культурных сортов яблок, выращенных в южном Дагестане. Так же попробовал дербентскую граппу и виноградную водку — тоже вполне достойные напитки. Не забывайте

только, что чрезмерное употребление может нанести вред здоровью. Про эти и другие находки подробнее рассказал знаменитый винный эксперт Юрий Юдич. Посмотреть видео можно здесь.  А почитать про вкусный брянский камамбер, обнаруженный там же, здесь.  Приятного аппетита!

Поделиться сдрузьями: