Если вдруг кто не знает, компания Simple – одна из лучших виноторговых компаний России. Она уже 25 лет работает с самыми достойными винодельческими домами Старого и Нового Света и сейчас имеет один из наиболее впечатляющих винных портфелей в Европе. Эти вина вы не раз покупали в магазинах и винных бутиках. А потом появилось первое заведение SimpleWine&Kitchen, объединившее винный бутик с рестораном — и гостям этот формат на Неглинной улице очень понравился. Поэтому в этом году открылось второе такое же нужное заведение, на сей раз на территории бывшего Миусского трамвайного депо, которое теперь превратилось в огромное гастрономическое пространство.

SimpleWine&Kitchen стоит особняком, его нельзя не заметить и пройти мимо. В теплое время года можно расположиться и на прекрасной летней веранде, плавно переходящей вместе с вами на крышу. Заглянув один раз, вам захочется повторить. Сначала повторить бокальчик холодного рислинга, потом еще, а потом повторять и визиты сюда. Для этого созданы все условия. Налево пойдешь — попадешь в роскошную винотеку, обладающую уникальным ассортиментом из шестисот с чем-то наименований.

Если заблудитесь, кавист вам укажет путь к нужной полке и заветной бутылке. И дальше ее судьбу определяете вы. Либо бутылка поедет с вами домой и составит компанию к ужину. Либо пойдет с вами направо в соседний зал и тоже составит компанию к ужину, но уже приготовленному по рецептам талантливого шеф-повара Семена Нутельса.

Меню радует вкусными вариациями на на средиземноморскую тему – микс испанских и скандинавских блюд в сочетании с идеальным винным сопровождением, которое предложит шеф-сомелье Ольга Герасимова. Мы с ней сняли большое и красивое интервью, которое можно посмотреть на ютубе.  А пока оцените легкий  «Сет Москвича», который можно попробовать до конца июля. В нем три блюда и бокал игристого. А именно: бодрящий холодный свекольник, бутербродик с икрой, а на десерт — мороженое из ряженки с земляникой. Стоимость сета — 1190 руб. Для подписчиков Москвич Mag действует специальная цена 1000 руб.

Адрес: г. Москва, ул. Лесная, 20c6

Винотека: Ежедневно: 10:00 – 23:00

+7 495 510 65 65 #6542

lesnaya@simplewine.ru

www.simplewine.ru

 

Винный бар

Вс-чт: 12:00 – 00:00

Пт-сб: 12:00 – 02:00

+7 495 510 65 68

swk-lesnaya@simplewine.ru

www.simplewbar.ru

Поделиться сдрузьями: