Небольшое расследование Рестораннера.

 

Когда-то давно, еще до войны, РИА «Новости» было достойным информационным агентством.  Но потом там поменяли руководителя, название и главные принципы. В результате порядочные журналисты оттуда ушли (а кого-то уволили), а на их место набрали… Впрочем, здесь я воздержусь от эпитетов и уточнений. Просто приведу свежий пример, а вы сами оцените уровень профессионализма и качество материала. Вот скриншот статьи целиком и ссылка:

 

Разумеется, мне захотелось подробностей. Что за кафе и почему кофе стоит 50 долларов, если вокруг бегают крысы.  Ну и как вообще выглядит заведение, кишащее крысами. Через 10 минут поисков в яндексе удалось выяснить следующее:

1. Это не кафе.

The San Francisco Dungeon — нечто среднее между музеем ужасов и пещерой неожиданностей. И открылось это заведение не на днях, а лет пять назад. И не только в Сан-Франциско: такие пещеры есть еще в восьми городах мира. Там постоянно проходят театрализованные шоу с актерами и спецэффектами, посвященные темному прошлому и легендам того города, где базируется пещера. Зомби, пираты, преступники, трупы, восковые фигуры — вот это всё.

2. 50 долларов брали не за кофе с крысами.

Вот скриншот с сайта, источник тут.  За 50 долларов посетители получали специальный «крысиный» коктейль, полную экскурсию по пещере, в которую входит шоу «Гангстерские войны Чайнатауна», полчаса игры  с крысами и эксклюзивный доступ к бару.

 

3. Грызуны вряд ли «свободно бегали по полу»

На самом деле, крыс было всего шесть, а посетителей много больше. Поэтому большую часть времени крысы находились в руках и на плечах гостей. Кроме того, эксперты РИА Новости не удосужились поинтересоваться истинным смыслом акции. На самом деле, проводилась она в целях привлечения внимания к бездомным крысам и грызунам. Да, в Сан-Франциско существует специальный  центр для таких грызунов , где ухаживают за животными и помогают им обрести хозяев. И я уверен, что в результате этой трехдневной затеи многие грызуны попали в хорошие руки.

Узнать подробнее про пещеру можно здесь.  Так же можно посмотреть репортаж оттуда:

А затея мне очень понравилось. Было бы здорово провести подобную и у нас. Если среди рестораторов найдутся желающие, Рестораннер окажет вам полную информационную поддержку бесплатно.

Поделиться сдрузьями: