Нашел. Проверил. Делюсь.

Недавно выкладывал вкусный рецепт ухи и получил письмо от читателя: «А где вы покупаете нормальную рыбу?» Будете смеяться, но я не знаю ответа на этот вопрос. И хотя я часто публикую рецепты от шеф-поваров, сам готовлю из рыбы довольно редко. Просто свежая стоит дороже мяса, а в замороженной половину денег отдашь за лед. В общем, я пока не нашел адекватный рыбный магазин, чтобы рекомендовать его почтеннейшей публике, поэтому буду признателен за ваши рекомендации. Зато я нашел рыбное бистро с вполне адекватными ценами и отличной рыбой. Оно называется «Трескать» и расположено на Центральном рынке в Москве.

И хотя по форме это кафе, где можно быстро перекусить, по содержанию это блюда ресторанного уровня, приготовленные из качественных продуктов.

Где берут рыбу они? Как мне объяснил шеф-повар, владельцы «ТрескаТЬ» долгие годы занимались рыбным промыслом, самостоятельно добывая и перерабатывая рыбу и морепродукты на Камчатке, в Мурманске, на Сахалине и в Магадане. Поэтому для бистро они используют только то, что выловили сами, и слоган «рыба по-нашему» — не пустой звук. У компании есть собственный флот и береговая база переработки, что позволяет минимизировать время от момента вылова рыбы до момента подачи ее вам в Москве. В основе меню вместо трех китов — сахалинский гребешок, магаданская креветка, дальневосточный дикий лосось и мурманская треска. За кухню проекта отвечает молодой, но известный по кулинарным шоу

шеф-повар Сергей Кузнецов. Он сделал всё, чтобы в каждом блюде подчеркнуть естественный природный вкус рыбы и морепродуктов. Я несколько раз ел фиш&чипс в Англии, но там это блюдо было довольно пресным и не особенно вкусным. Но Сергей умудрился сделать и из него шедевр, а соус тартар тщательно вымакивал до последней капли не только я, но и пара, сидевшая рядом.

Так же мне очень понравилась треска со шпинатом под сливочно-сырным соусом с картофельным пюре.

Приверженцы здорового питания оценят боулы из креветки, гребешка или нерки.

Ценителям русской кухни рекомендую оливье с кижучем:

И уху из трех видов рыб, рецепт которой вы можете посмотреть здесь.

Из напитков есть морсы, соки, квас, кофе и чай:

Разумеется, можно забрать еду на вынос или заказать доставку.

А так же купить красную икру собственного вылова и посола:

Москва, Рождественский б-р,1, Центральный рынок, 2 этаж, +7 (995)500-51-05 Часы работы с 10 до 22. www.treskat.ru 
@treskat.restaurant

Приятного аппетита!

Поделиться сдрузьями: