С небывалым успехом прошла презентация и слепая дегустация новой коллекции премиального игристого вина Zero Dosage «Black Prince».

Вино создано классическим шампанским методом из винограда шардоне. Процедура выдержки на осадке, которая придает игристому вину сложность аромата и тонкую игру пузырьков (неповторимый перляж), заняла более 2 лет. А в общей сложности процесс изготовления длился 2 года и 8 месяцев. Над вином работал профессор Института виноградарства и виноделия Университета Бордо Жан-Филипп Роби и французский шампанист Жак Дагоне. По их словам, коллекция получилась по-настоящему аристократичной, с богатой гаммой свежих фруктовых вкусов и продолжительным сливочным послевкусием.

Новое вино назвали в честь легендарного корабля Королевского флота Англии, затонувшего у берегов Балаклавы в 1854 году во время Крымской войны. Согласно легенде, в его трюмах везли несметные золотые сокровища. Десятки экспедиций искали на дне моря желанный клад, а за манящий ореол тайны люди окрестили вожделенное судно «Черным принцем». А новое игристое вино «Black Prince» — «затонувшим золотом в бокале», предназначенным для истинных ценителей классического шампанского.

Не могу сказать, что лично я был в огромном восторге от новинки. Мне больше нравятся куда более бюджетные игристые вина от той же «Золотой балки», которые не раз рекомендовал винный эксперт Денис Руденко у меня на канале. Но это мне. Настоящие винные эксперты приняли новинку куда более благосклонно, что еще раз говорит о том, что оно предназначено для ценителей, а не для широких слоев населения. Именно эксперты способны почувствовать деликатные и тонкие тона цветов акации, цитрусовых, подсолнечника, зеленого яблока, с вкраплениями нот мелиссы и имбиря. И вкус с оттенками груши и яблока. К тому же, рекомендован этот напиток к черной и красной икре, устрицам, благородным сортам рыбы, и фрикасе из белого мяса. Хотя можно наслаждаться и просто так, если есть время и возможность.

 

Самой интересной частью презентации стала слепая дегустация, во время которой нужно было среди 8 других игристых вин угадать Черного принца. Ее блестяще провела винный эксперт и промоутер Влада Лесниченко. Подробности здесь:

Поделиться сдрузьями: