по версии журнала Restorunner.

За прошедший год Рестораннер побывал в сотне ресторанов столицы. Самое время составить список тех, которые запомнились самой вкусной едой и напитками. И которые можно смело рекомендовать самым верным читателям. Вот первая пятерка.

Ресторан Русского Географического Общества

Большинство населения нашей страны уверено, что туда пускают только первых лиц государства. Вовсе нет. Все желающие могут прийти и очень вкусно поесть. Просто нужно туда позвонить и вам подскажут, когда можно забронировать столик. То есть время, когда первые лица там быть не планируют.

 

 м. Лубянка, м. Китай-город Новая площадь, 10/2  Подробности здесь.

 

Простые Вещи New Vintage

Я никогда не мог понять смысл названия этого ресторана, но кухня там великолепная. Как и во всех остальных Простых Вещах, за что надо сказать огромное спасибо бренд-шефу Алексею Айзену. Словами не передать, как это вкусно, так что лучше попробуйте сами.

1-я Брестская ул., д.41. Подробности тут

 

Бар Black hat

Это четвертый кит барной империи короля коктейлей Дмитрия Соколова. Безупречное качество и вкус напитков в сочетании с отличной кухней и обширной системой скидок делает этот бар не только вкусным, но и привлекательным. Как, впрочем, и три его бара-побратима.

Садовая Каретная 20, стр 1, подробнее здесь.

Ханойский стрит-фуд PhoBo

Их несколько, мы были в Авиапарке. И вроде совсем мало места, и меню небольшое. Но только ради одного их Фо Бо уже можно идти, и этот суп сразу же вызывает привыкание.

Подыскать ближайший PhoBo можно здесь. А прочесть подробнее здесь.

ERWIN. РекаМореОкеан

Знаменитый ресторан и пароход. Причем пароходов даже несколько и они ходят по Москве-реке круглый год. Там было вкусно с самого открытия, но стало еще вкуснее, когда пришел шеф-повар Николай Бакунов. Очень рекомендую всем любителям рыбы, крабов и морепродуктов.

Набережная Тараса Шевченко, причал «Гостиница Украина». Подробности здесь.

Продолжение следует. Подписывайтесь на Рестораннер и вам всегда будет вкусно!

Поделиться сдрузьями: