Читайте подробности и не вздумайте пропустить радость встречи с деликатесами!

Московский японский ресторан «Тоторо» знаменит не только дизайном, но и отменным качеством рыбы по достаточно низкой для такой рыбы цене.

Рыба сюда прилетает со всего света, но большая часть с самого известного токийского рынка Цукидзи. Считается, что лучшего в мире тунца можно купить только там.

Точнее, уже нельзя: великий рынок, существовавший почти сто лет, закрывают. На сей раз не Собянин: рынок пал жертвой Олимпиады, которая пройдет в Токио в 2020-м году. И хотя циклопические олимпийские стадионы после олимпиад редко кому-то нужны, рынок все равно не спасти.

Но не стоит расстраиваться! Во-первых, он был слишком далеко от дома большинства читателей Рестораннера. Во-вторых, весь октябрь в Тоторо будет идти небывалый рыбный фестиваль, посвященный Цукидзи. А в-третьих, с 11 октября по 3 ноября у вас будет шанс попробовать не только последние деликатесы Цукидзи, но и самые свежие с нового рынка Тоёсу! Подробности журналистам вчера рассказал Александр Раппопорт лично:

Все блюда, представленные на дегустации, были настолько свежи и прекрасны, что даже знаменитые ресторанные критики остались довольны и переполнены впечатлениями.

Отдельно стоит отметить безупречно приветливых и предупредительных официанток.

Меню фестиваля каждую неделю будет меняться:

Неделя Тунца 11 — 17 октября
Последняя аукционная закупка нескольких видов тунца, из которых приготовят более 20 видов суши и сашими. И старт розыгрыша дисконтных карт объединенной компании «Рестораны Раппопорта». Каждый день пять гостей смогут выигрывать такие карты.

Белая неделя 18-24 октября  Первая поставка белой рыбы с нового рынка Тоёсу. В главных ролях: лакедра, кампачи, шамааджи, тай, сузуки, савара, татиуо и другая белая рыба.

Красная неделя 25 — 30 октября
Визит в Москву редких видов красной рыбы: японского дикого лосося и глубоководного красного окуня.

Завершение фестиваля 2 и 3 ноября
Приезд из Японии одного из самых звёздных рыбных дел мастера Хироюки Ясу, который разделает для вас 100-килограммового тунца блюфин.

В руках у Богини Даров Моря Меню Недели Тунца:

Немного картинок:

Запивать все эти прекрасные дары моря можно лучшими сортами японского крафтового пива:

Кроме того, в Тоторо собраны все виды саке, которые можно достать в России — около 60 сортов.

Есть даже игристое саке, которое оказалось вкуснее просекко и про которое будет отдельный рассказ. А пока запишите адрес:

Кутузовский проспект, 2/1, стр 6. Бронь столов по телефону +7(495) 229 83 17

http://totororest.ru
инстаграм

Приятного японского аппетита! И подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить другие деликатесы.

Поделиться сдрузьями: