Это простое, но вкусное блюдо все помнят со времен детского сада и школы. Но и во взрослом возрасте им можно наслаждаться в гостиницах и отелях, а так же легко приготовить дома.

Рецепт осилит даже младенец или молодая жена.На 3 десятка яиц берем 1 литр молока (а если вы эгоист и яиц всего 3, то 100 мл.) + рафинированное масло, чтобы смазать противень, и соль по вкусу.  В классической кухне вместо растительного масла используют сливочное или топленое. Но похоже, что именно растительное дает пресловутый «ТОТ САМЫЙ вкус» из далекого детства. Разогреваем духовку до 180 градусов.

Безжалостно, но аккуратно разбиваем яйца и добавляем в них молоко.

Солим и взбиваем…

…до получения красивой и однородной массы

Смазываем противень растительным маслом, чтобы наш омлетик не пригорел. И аккуратно выливаем смесь на противень, стараясь не пролить на себя и на стол.

Отправляем омлет в духовку на 15-20 минут.

И получаем вот такую красоту. Здесь ее больше, т.к. нужно накормить весь отель.

Остается только разрезать на порции

Как видите, ничего не пригорело

Разумеется, вы можете добавить в смесь зелень, специи, овощи, ветчину, а минуты за три до готовности посыпать омлет сыром. Но нам нравится простой первозданный рецепт. Такой омлет очень вкусно есть с черным хлебом, солеными огурцами и зеленым горошком.

Большое спасибо за рецепт шеф-повару эко-отеля «ВеЛес» Сергею Дмитриеву!

Теперь вы легко сможете приготовить такой омлет дома. Но за другими радостями обязательно приезжайте в «ВеЛес» — там очень здорово.

Поделиться сдрузьями: