Кафе на Большой Дмитровке раскрывает свои секреты

Спросите любого школьника «А сколько в Москве Воронежей?»  И школьник начнет мучительно делить в уме 2561 квадратный километр на 596 или вызовет вам санитаров. На самом деле, Воронежей в Москве два. Один — монументальный четырехэтажный ресторан на Пречистенке. Второй — небольшая, но не менее вкусная закусочная на Большой Дмитровке. В неё то мы и зашли.

Здесь вас встречают два символа изобилия: ведро с яблоками и ведро с конфетами «Коровка».

Вообще, к бычкам и коровкам здесь относятся с большим уважением. Во-первых, они очень вкусные. Во-вторых, с их портретами всегда можно выпить.

Что выпить? В бокале у девушки вкусный ржаной эль.  А остальные напитки вам посоветует приветливый бармен:

Часть из них есть в списке справа, но мы были голодные и очень интересовались списком слева в первую очередь.

А вот и бургеры.  Этот — с томлеными мраморными говяжьми щеками, с жареным луком, бочковыми солеными огурцами и ароматным трюфельным соусом (540 р.)

А это протеин-бургер, без булочки. Но зато с мраморным мясом, беконом, луком конфи и соусом барбекю (560 р)

Прекрасен оленебургер! В нем котлета из оленины сочетается законным вкусом с брусникой, карамелизированным красным луком, зеленым яблоком и фирменным соусом (490 р.)

Бургер «Балтимур»: в горячей картофельной булочке разместился говяжий ростбиф из копченого костреца, свежие овощи, руккола и соус «Тоннато» (440 р.).

Салат нисуаз (620р) с бакинскими помидорами, каперсами, отварной картошечкой и яйцом.

Ну и, конечно же, стейк. Тибон стейк (2200 р)

Да, животное жалко. Но оно отдало свою жизнь, чтобы тебе было вкусно. Отнесись с уважением и прими этот бесценный дар с аппетитом.

Для веганов, которые не хотят есть мясо прилюдно, есть специальный укромный зал. На стене — Бог веганов.

На десерт можете взять горшок с ромашкой. Ромашку скормите тем же веганам, а сами наслаждайтесь  апельсиновым муссом с шоколадно-ореховой начинкой и карамельной землей (200 р)

Или нежнейший маковый рулет-полено с легким лимонным кремом под шоколадной глазурью (220 р). Очень вкусный.

Всё это изобилие ожидает вас в  Москве на Большой Дмитровке, 12/1. Телефон +7 (965) 413 48 18

Подробности здесь.   А вот здесь подробный пикантный рассказ про Воронеж побольше, который на Пречистенке.  Рестораннер надеется, что доберется и до одноименного города: наверняка там тоже полно питательных заведений.

Поделиться сдрузьями: