Интересно, вкусно и познавательно

Surf & Turf  — это почти то же самое, что Rhythm & Blues. Точнее, Еда & Танец, в котором  стейки и морепродукты образуют идеальные пары в одной тарелке, а ваши вкусовые рецепторы пускаются в пляс от счастья. В Австралии, Канаде и Штатах это блюдо популярно уже лет шестьдесят, но до России добралось только недавно. Сначала понадобились годы, чтобы в России вообще появилась еда. А потом еще годы, чтобы народ настолько пресытился просто стейками и просто морепродуктами, что теперь жаждет эксперимента и гастрономического разврата. Народу теперь нужен коктейль из еды! А запивать его можно другим коктейлем — с сахарной ватой:

Оказывается, просто смешать говядину с лобстерами мало. Нужно еще знать, как составить оптимальное сочетание и сделать так, чтобы вкус одного продукта не испортил вкуса другого. Наибольших успехов в направлении Сёрф-энд-тёрф добились в московском ресторане  Moregrill. Создать идеальные  блюда сумели два знаменитых шефа — перуанский эксперт по мясу  Ренцо Гарибальди и итальянский заклинатель морепродуктов Франческо ди Марцио. Нам оставалось только зайти и попробовать.

В меню есть 4 позиции Surf & Turf:

Рибай с креветочным ризотто и мозговой косточкой

 

Фланк с аргентинскими креветками и соусом чимичурри с подкопченым пюре из сельдерея

Филе-миньон с креветками, вонголе, мидиями и кальмарами со сладким чили-соусом

Филе-миньон с опаленным гребешком, пюре из свеклы и свекольно-луковым джемом

А это они же в меню:

Разумеется, меню не ограничивается четырьмя блюдами — оно намного обширнее.

Но обещайте оставить в своих любопытных желудках немного места и для десертов. Они там тоже волшебные.  Как и кофе.  Нас часто спрашивает журналист Алексей Синельников, где в Москве наливают нормальный кофе. Так вот, тут он не просто нормальный — он отличный. Можете тоже попробовать, даже если вы пока что не Алексей.

Было бы странно, если бы коктейли не соответствовали. Они соответствуют высокому уровню вкуса и качества ресторана, так что забудьте о том, что хотели еще поработать.

Приходите сами, ведите друзей и радуйтесь жизни по адресу:

Кузнецкий мост, дом 18/7

Телефон: +7 (499) 963 82 72

Сайт: http://www.moregrill.com

Приятного аппетита! И подпишитесь на Рестораннер, чтобы не пропустить новые лакомства.

Поделиться сдрузьями: