Кто это всё сочиняет?

В русском языке чуть ли не 400 тысяч слов — и почти каждое может служить названием водки. В этом легко убедиться, если пройтись мимо полок с рядами беленькой. Понятно, что название должно вызывать желание купить именно эту водку. Выбрать ее из тысяч других и даже хранить ей верность. Некоторым маркам это вполне удавалось. Правда, не из-за названия, а из-за качества. Вряд ли у нас народ до такой степени возбуждается от слова «Журавли»- просто водка хорошая, поэтому ее любят. Тем не менее, акулы нейминга не теряют надежды и продолжают генерить все новые и новые названия. Например, ПРОВОДНИЦА: «Для душевных разговоров под стук колёс».  Что-то я не припомню, чтобы у проводниц было много времени на душевные разговоры. Обычно все они сводятся к фразам «Белье оплачиваем!» и «Чай брать будете?»  Да и сама проводница больше ассоциируется с чаем, а не с водкой. Вот пассажиры — они да, только с водкой. Или с портвейном и пивом.

А это ее сестра — ПРОВОДНИЦА МЯГКАЯ. Или коллега. Тоже плод возбужденной фантазии копирайтера.

Чемпионат мира по футболу закончился, а водка нет.  Водка у нас никогда не кончается, как и футбол.  И конечно, водка и спорт просто созданы друг для друга.

И конечно, для водки всегда нужно дополнительное время. Поэтому ОВЕРТАЙМ:

МЯГКИЙ ЗНАК. Водку научились гнать из одноименной туалетной бумаги?

ПОДРУГА Ну разумеется. «Только бурка казаку во степи подруга». Оказывается, водка тоже. С водкой и в бурке вообще никакой враг не страшен.

НОВГОРОДСКОЕ ВЕЧЕ  С лозунгом «Сообразим на троих».  Интересно, автор в курсе вообще, что такое вече? И сколько народу там собиралось?

ОБОРОНКА и «сила русского духа».  Под духом, очевидно, подразумевается могучий перегар.

ВАХТА — это когда хорошему человеку трудно. Поэтому в тайге на вахте без водки никак.

А еще у нас водка — ЛЮБИМИЦА.  Что, в общем, логично. Это ж на нее мы тратим все деньги, включая последние. И даже, когда их нет, пытаемся раздобыть.

ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ теперь тоже водка. Правда, на портрете лицо молодого Депардье. Нынешнее на бутылке не поместилось бы.

РУССКАЯ ВАЛЮТА  В этом есть доля правды. Правда, валютой в России всегда являлась ЛЮБАЯ водка — и как правило самая дешевая. Но можно, конечно, выпустить и такую красивую. Только тогда уж нужны бутылки разного достоинства и размера. И чтобы они были во всех обменных пунктах вместе с фунтами, долларами и евро.

Поделиться сдрузьями: