Нельзя не пройти мимо — это не опечатка. Это полное отсутствие вывески и каких-то намеков, что это и есть новый островной бар Black hat. Но зайти в него точно стоит!

Еще один ориентир: на бочке у входа написано слово для людей с другой ориентацией. Оно никак не связано с тематикой бара — просто привезли почему-то именно такую бочку.  И только с другой стороны видно меню и название заведения.

Тем не менее, бар уже обитаем и обречен на успех. Например потому, что входит в четверку баров легендарного Димы Соколова. Мы уже рассказывали про Mr. Help & Friends Bar, где выросли поколения наших читательниц. И про Law&son bar тоже, а еще есть Stay True Bar. В него мы пока не дошли, зато открыли для себя Black hat. И теперь с чистой совестью можем рекомендовать его почтеннейшей публике.

Почему  он таки островной? Создатели утверждают, что вдохновлялись историей ирландских поселений на Барбадосе и Ямайке, а не только ромом оттуда. О поселениях напоминает индейская пирога и винтажные доски для серфинга, погрызенные акулами, под потолком.

Так же здесь немало уникальных островных идолов, которые будут охранять вашу карму, пока вы ее пропиваете.

Непревзойденные коктейли здесь подают в собранных по всему миру тики-бокалах.

В основе коктейлей как правило ром, который здесь представлен в огромном количестве и разнообразии. Его добавляют даже в томатный суп Calypso с морепродуктами, где он отлично сочетается с ямайскими специями. И конечно, вы можете пить его в чистом виде из маленьких смайликов-черепов:

Очень рекомендуем вариации поке: с щупальцами осьминога, с филе чёрного тунца, с лососем или сахалинской креветкой. Все очень вкусные. В качестве заправки рис/булгур/киноа/лапша.

Есть, впрочем, и более привычные бургеры с говядиной, козлятиной или крабами:

Это знаменитое ирландское рагу Saint Mary с томленым мясом козлёнка:

И бесподобные говяжьи ребра, томленые в печи ДВОЕ СУТОК!

На десерт обязательно закажите ромовую бабу Rihanna.  В ней рома больше, чем во всех ромовых бабах, которые у вас были до неё.

Впрочем, мы отвлеклись от выпивки, а она здесь главный смысл жизни. Обязательно попробуйте непревзойденный коктейль Wild Geeze Punch (350 руб). В жилах этих Диких Гусей текут 3 вида светлого рома с Карибских островов, ирландский тропический ликер N1 (на основе ликера «запретный плод», который больше не выпускают), сироп алоэ и сок лайма. Название «Дикие гуси» выбрано не случайно — так называли ирландских пиратских наёмников. Ну очень вкусный коктейль.

Цены, кстати, очень демократичные. Кроме того, есть скидки и спецпредложения. Два коктейля по цене одного вы можете получить с воскресенья по четверг с 12 дня и до 2 часов ночи. А так же в пятницу и субботу с полуночи до 6 утра. Мало того: в будни с 12.00 до 18.00 вас обрадует 50%-я скидка на всё меню кухни!

Запишите адрес и наслаждайтесь:  Садовая Каретная 20, стр 1,  телефон: 84951484388   Blackhatbar.ru

И возвращайтесь в родной Рестораннер, когда протрезвеете и проголодаетесь вновь.

 

 

Поделиться сдрузьями: