Письма с этим вопросом завалили редакцию Рестораннера. Мы, конечно, пытаемся подобрать каждому подходящее место, но есть вариант, который понравится всем. Про отличный ресторан «Erwin.РекаМореОкеан», которым сейчас руководит знаменитый шеф-повар Николай Бакунов, мы уже вам рассказывали. Но у него есть замечательный филиал, расположенный на борту роскошной яхты флотилии «Рэдиссон Ройал, Москва», которая ежедневно совершает круизы по Москве-реке. Филиал пришвартован прямо напротив флагманского ресторана, так что искать не придется: нужно лишь перейти дорогу. И вот он:

Места, чтобы отметить праздник, здесь много. Есть, где с комфортом поесть и с безумством потанцевать.

Красивее всего на верхней палубе.

Особенно в ресторанной зоне под открытым небом. Она рассчитана на 40 посадочных мест, бронировать которые лучше, конечно, заранее. Есть места с замечательным видом на носу яхты:

Но мы предпочли более комфортные на корме.

Не смотря на суровые корабельные условия, обслуживание здесь безупречное.

Выпускникам точно понравится.

Вот некоторые фрагменты меню. Залом астраханский с маринованным луком, тартар из тунца, строганина из стерляди! Просто изумительные закуски под водочку… ну, то есть, под минеральную водичку, раз уж у нас речь о школьниках и последнем звонке.

А какие здесь супчики! Особенно уха ростовская с судаком и белорыбицей, а так же великолепный том ям.

Осьминоги тоже прекрасные.

В том числе и жареные на гриле.

А это — красавица тихоокеанская скумбрия, прикрывшая томный взгляд листиком салата. Изумительная и запеченная с имбирной заправкой.

Можете так же пройтись по крабам, устрицам и икорному бару — там вас тоже порадует изобилие и отменный вкус. И да, не забываем про виды! Во время плавания от гостиницы «Украина» до Котельнической набережной и обратно можно полюбоваться на Дом Правительства РФ, Новодевичий монастырь, МГУ, стадион «Лужники», Парк Горького, циклопический памятник Петру I, легендарный Дом на набережной, Храм Христа Спасителя, Московский Кремль, Храм Василия Блаженного, парк Зарядье и др.

А остальные москвичи и гости столицы будут в это время любоваться на вас и завидовать. Для этого им построили специальный мост.

Яхта — идеальное место для фотосессий, так что выпускницы смогут вдоволь нафоткаться. А их дети в это время насладиться десертами.

Кстати, о десертах: они здесь не менее волшебные, чем остальное меню. Взять, хотя бы, шоколадный торт с малиной или магический куб с маракуйей. Причем взять оба, чтобы и впредь брать от жизни всё.

Яхта «Erwin.Река» отправляется в путешествие по Москве-реке дважды в день в 15:30 и 20:00 по будням и трижды по выходным в 12:00, 15:30 и 20:30. Стоимость билетов 1300 рублей для взрослых и 950 рублей для детей, прогулка длится 2 с половиной часа.

Во время стоянки на причале «ERWIN.РЕКА» функционирует в привычном режиме работы ресторана с 12:00 до 01:00, регистрация на рейс не нужна.

Билеты на рейсы продаются в терминале ресторана «Erwin.РекаМореОкеан», в кассах, на сайте и терминалах «Флотилии Рэдиссон Ройал Москва».

Адрес: Набережная Тараса Шевченко, причал «Гостиница Украина» Москва

Телефон: +7 (985) 441-68-44

https://www.facebook.com/Erwin.Reka

Приятного аппетита и плаванья! Про остальные замечательные рестораны можно прочитать здесь.

Поделиться сдрузьями: