Грузия — восхитительная страна и побывать в ней просто необходимо. После этого туда будет тянуть снова и снова, а некоторым захочется переехать.

 

Но менять отечество совершенно необязательно, потому что часть Грузии давно переехала в Россию. И эта часть — кулинарная. Лучшие грузинские повара готовят восхитительные грузинские блюда в Москве, в том числе в одном из самых лучших ресторанов — «Ткемали» на Пушечной улице. Здесь большой выбор, всё очень вкусное и домашнее, но возможности организма ограничены объемом желудка. Да и время у посетителей может быть ограничено, если это обед и через час нужно вернуться в офис. Поэтому шеф-повар «Ткемали» Заза Шенгелия изучил спрос и вкусы гостей и составил оптимальный сет на двоих. Он состоит из трёх курсов, рассчитан на 2 персоны и стоит 2 990 руб:

В первый курс вошли самые популярные и любимые грузинские закуски: пхали из свеклы и шпината на армянском лаваше, рулетики из жареных баклажанов с орехами и томатами на виноградных листьях, и сациви с курицей.

В рамках второго курса вам подадут лобио в горшочке с гурийской капустой и мчади, а к нему хачапури по-аджарски.


Третий и самый сытный курс особенно порадует мясоедов. Тут и люля-кебаб из курицы, баранины и телятины, и оджахури на кеци с ткемали, и хинкали из баранины.

После такого обеда или ужина хочется петь, так что можете разучить песню заранее:

Постоянные читатели знают, а остальным напомним, что ресторан «Ткемали» расположен в самом центре Москвы в трех сотнях метрах от метро Кузнецкий мост. Приходите и наслаждайтесь!

Адрес: Пушечная ул. 7/5

+74996811542

www.tkemalirest.ru

Поделиться сдрузьями: