Для настоящих ценителей всего утиного

В прошлые выходные Restorunner побывал на настоящей утиной охоте. У нас была подсадная утка, ружья, патроны и литр виски. Разумеется, ни одна утка не пострадала. (Если хотите подробностей, есть ссылка в конце статьи.) А вот утиный аппетит разыгрался, и мы стали судорожно вспоминать, где дают самую вкусную утку в Москве. Таких мест немало, но сейчас кризис и многим важно, чтобы это было еще и бюджетно. И тут мы вспомнили про первый этап российской стрит-фуд премии Streaters, который проходил в  рестомаркете «ОбедБуфет».

Там собрали журналистов и пищеблогеров, чтобы они из нескольких стрит-фуд проектов выбрали лучший.

На суровый суд этой зажравшейся публики были представлены 4 молодых заведения. Среди блюд были такие интересные сочетания, как долма в шаурме и какой-то веганский молотый жмых в разноцветных лепешках с приправами.

А вот по-настоящему вкусными оказались как раз блюда из утки — причем все три из трех,  представленных молодым, но явно перспективным гастроутиным проектом Duckit:

#duckсалат

#duckрамэн

#duckбао

Все они стоят по 350 рублей. Вот остальное меню:

А это венец творения и главный хит — целая утка по-пекински:

Адреса:

Центральный рынок. Пн-вс/8:00-23:00

БЦ ИМПЕРИЯ Пн-пт/10:00-21:00

Ленинская слобода, 26. Пн-вс/10:00-22:00

В «ОбедБуфете» на Новом Арбате они теперь тоже есть, но нам это место не очень понравилось. Хотя представители «ОбедБуфета» уверяли, что исправят все недостатки: заменят расшатанные столы и испачканные сидения, а так же что-то сделают со смрадом, который идет из кухни. Если вдруг они это действительно сделают, напишите нам об этом, пожалуйста. Тогда мы, возможно, зайдем еще раз и сообщим миру, что туда можно ходить.

Сссылки на DUCKIT:

fb.com/duckitrussia

https://www.instagram.com/duckitrussia/

И вот обещанная ссылка на утиную охоту. Не пытайтесь повторить это дома.

Поделиться сдрузьями: