Вчера опять подскочили евро и доллар. Вот наш мощный и симметричный ответ на санкции:

С сельским хозяйством у нас пока не всё хорошо, но евро и доллар растут просто великолепно. Вчера они подскочили больше, чем на 2 рубля.

Российские бизнесмены, против которых направлены санкции, вряд ли от этого будут жить сильно хуже. А вот простым людям как мы, похоже, придется потуже затянуть желание съездить в отпуск — или срочно начать экономить. Поэтому сегодня у нас вместо обзора очередного ресторана будет очень простой и очень дешевый рецепт салата из крабовых палочек. Точнее, из «крабового мяса». По составу это одно и то же, но его проще разделывать: нет полиэтилена, в который иногда завернуты палочки. Ни один краб при этом не пострадает, т.к. палочки сделаны из сурими — смеси разных сортов рыб. От крабов там только запах, но салат все равно будет вкусным. Еще нам понадобится рис, яблоко, лук, майонез и соленый огурец. Пропорции примерно как на картинке, но риса и яблока можно чуть меньше.

Промываем рис, добавляем воды и ставим вариться. Или ставим в микроволновку -там процесс занимает примерно 10 минут. Пока рис готовится, режем всё, кроме майонеза.

Даем рису остыть, добавляем всё остальное и перемешиваем. Можно еще поперчить. Салат готов.

О том, как и из чего делают крабовые палочки, мы рассказывали здесь.

Другие рецепты, которые помогут пережить санкции:

крученое сало

сухарики

драники

как сделать сливочный сыр из йогурта

 

Поделиться сдрузьями: