Приключения папы и сына в Авиапарке

Как известно, мы с Мишей фанаты бургеров. Поэтому обзоры дорогих ресторанов на нашем сайте мило соседствуют с обзорами бургерных, которые  мы стараемся не пропускать. Не помню, сколько их уже было, но всякий раз нам задают один и тот же вопрос: «А в BB&Burgers вы были? Зайдите, там вкусно.»  И всякий раз мы собирались туда зайти, но как-то не складывалось.  Но в пятницу я встретил во дворе соседа с двумя довольными сытыми дочками.  Я даже не успел поздороваться, как обе хором спросили: «А в BB&Burgers вы были? А мы только что!»  Оказалось, что BB&Burgers открыли у нас тут рядом в Авиапарке. И я понял, что на сей раз придется идти.

Почему-то мы думали, что бургерная расположена на 4-м этаже на фудкорте. И почему-то там мы ее не нашли.

— Не подскажете, а где тут у вас Бэ-Бэ-Бургерс? — спросил я у прогуливавшегося охранника.

— Н-н-не знаю, — ответил тот. — На этом этаже точно нет. Может на третьем?

Мы с Мишкой спустились на третий. Но как позже выяснилось — не с той стороны. Дело в том, что посреди третьего этажа возникло гигантское лиловое НЛО с надписью Trend Island.

И проникнуть в него можно только со стороны кинотеатров (которые этажом выше над ним) .

Впрочем, есть и еще один вход, не доходя кинотеатров.

Но тогда вам придется идти через целую кучу магазинов одежды неизвестных брендов. Нам с Мишей этот Trend Island сразу напомнил любимую игру GTA. Там тоже навалом брендов, но только все выдуманные.

И разумеется, нам пришлось еще пару раз спросить, где находится б-б-бургерс. Оказалось, что очень сложно произнести только три буквы Б, а не больше, но все равно на тебя посмотрят с улыбкой. Большое спасибо тому, кто это придумал: теперь сотни тысяч людей поймут, как живется заикам, и станут еще толерантнее.

BB&Burgers обнаружился в самом конце напротив отдела с женским бельем.

Девочки направо, мальчики налево. В общем, привычно, и какой-то мальчик уже сделал правильный выбор. И да, этот кадр полностью отражает печальную ситуацию в обществе: если слева поставить пиво и бургеры, а справа женщин в нижнем белье, мужик уверенно пойдет налево.

Хотя, такое расположение явно удобно для мужей: они могут запустить жену в дебри белья и шмота, а сами набрать еды и разливного пива, которое, кстати, оказалось вполне приличным. И еще одно преимущество такого расположения: здесь нет адской толпы, как на фудкорте этажом выше. И можно спокойно наслаждаться тишиной и едой.

Чего бы выбрать?

Выбор бургеров неплохой. Названия, правда, не все притягательные.  Мы с Мишей как-то не питаем симпатии к пьяным бабушкам и отвратительным мужикам со сливочным хреном. Поэтому я взял простую классику, а Миша — некоего Ронни с яйцом и салатом.

А из этого списка — рёбровича и стейк-фри.

И лимонады там оказались вкусными.

Мы специально выбрали самые маленькие бургеры, чтобы потом попробовать и другие. Но эти маленькие оказались вполне большими. Рядом лежит мишкин LG-G4. Он довольно большой, но маленький бургер больше. Двух таких бургеров вполне достаточно, чтобы насытиться.

Бургеры почему-то подали в разрезанном виде, хотя мы не просили: нам больше нравится кусать от целого. Но зато так отлично виден состав — и он абсолютно честный.  Классика мне очень понравилась. По вкусу напоминает классический Биг-Мак. Отличается только мясо — оно явно лучшего качества и сочнее. Ну и после еды у тебя нет привычного макдаковского ощущения, что ты съел кирпич. Рёбрович тоже вкусный. И уж точно эти бургеры отличаются от того недожаренного кошмара, на который я нарвался в том же Авиапарке в FamilyFarmburger LavkaLavka. Тот «бургер» пришлось доедать ложкой, а последствия оказались и вовсе печальными. В BB&Burgers таких проблем не было.

 

В мишкином Ронни мяса было еще больше.

Мраморный стейк с жареной картошкой: отличный, сочный и вполне самодостаточный для перекуса под морс или пиво.

 

И еще там вкусная обжаренная моцарелла в рисовом тесте с брусничным соусом.

Больше мы не осилили, но вы можете. Посмотреть меню и найти ближайший бббббб-бургерс можно на http://bbburgers.ru 

Приятного аппетита! И возвращайтесь на Restorunner, как только проголодаетесь. У нас всегда навалом вкусных маршрутов и рецептов.

 

 

Поделиться сдрузьями: