В четверг Restorunner решил устроить себе рыбный день и спросил совета  у знатоков . Шесть из семи опрошенных сразу послали в Магадан.

Оказывается, буквально на днях на Бадаевском пивзаводе открылся новый ресторан Аркадия Новикова, названный в честь знаменитого города. Рыба и морепродукты там не только из Магадана, но из Мурманска, с Дальнего Востока, но главное  — по ценам поставщика. И это тот случай, когда ценители рыбы, словно коты,  почуяли запах вкусненького даже не за километр, а за десятки километров, и теперь там уже нужно успеть забронировать стол, иначе не попадешь.

 

Начнем с интерьера, а в конце познакомим с ценами и меню. Внутри ресторан не такой брутальный, как кажется с улицы, но очень уютный.

Есть большой общий зал, а есть поменьше для встреч друзей, с обширной зачем-то библиотекой. Ну вдруг закажут поляну на тридцать человек — и всё окажутся ярыми книголюбами?

Теперь про еду. Это, правда, дюшес и безалкогольный, т. к. при ресторане есть парковочные места и мы зачем-то приехали на машине.

Поэтому винная карта осталась нетронутой, а вот запасам провианта мы небольшой урон нанесли. Строганина из стерляди — королева холодных закусок. Тает во рту и сводит с ума даже на фото.

Потом мы решились пройтись по консервам. Нет, мы с ума не сошли. И даже не принесли консервы с собой.  В Магадане есть 6 видов консервированных деликатесов.

 

Их можно съесть там, а можно купить на вынос. Единственное, чего нельзя — это не восхититься. Консервы действительно очень вкусные. Особенно скумбрия — такой нежной я давненько не пробовал.

А какие бычки в томате! Они не совсем те, которые мы помним с советских времен. Те были мелкие, непотрошенные и  поэтому горькие. Эти крупные, аппетитные и не горчат.

 

Потом был фирменный крабовый салат «Магадан». Крабы прячутся в зарослях салата, но их там много.

 

А здесь крабы с креветками спрятались в чебуреки. Тоже замечательно получилось.

Можно сразу взять фалангу камчатского краба: она никуда не прячется.  Вам даже придется встать, чтобы она поместилась в кадр.  И поблагодарить небеса за то, что краб не пришел целиком и живьем.

Стерлядь горячего копчения вызывает горячее желание взять еще одну и еще.

Но слаб человек: размеры нашего живота ограничены. Поэтому мы пошли погулять. Нет, не на улицу — по ресторану. И обнаружили еще огромное количество вкусностей:

 

     

 

Увидев правильный и любимый кофе Illy мы поняли, что хотим кофе.

 

И небольшой десерт, хотя он довольно большой.

 

На сайте сложно найти меню, поэтому мы любезно сфотографировали половину.

И еще. Мы нашли там один недостаток. Стальная лестница и путь к ней зимой очень скользкие и мы хотели предупредить вас об этом. Ну и, естественно, сообщили дирекции ресторана. Вчера. А вот это нам прислали сегодня:

Чертовски приятно, когда желания исполняются с такой скоростью. Большое спасибо ресторану и приятного аппетита вам!

Адрес: Кутузовский проспект, 12, стр. 1

Телефон: +7 (495) 803-32-46; +7 (495) 803-32-47

Средний чек: 1500 руб.

Время работы: вс-ср: 12:00-00:00, чт: 12:00-02:00, пт-сб: 12:00-06:00

http://novikovgroup.ru/restaurants/magadan/

https://www.instagram.com/magadan.resto/

https://www.facebook.com/magadan.resto/

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g298484-d13398847-Reviews-Love_Fish_Magadan-Moscow_Central_Russia.html

Поделиться сдрузьями: