10 советов, которые вам помогут

Официантки часто привлекают внимание посетителей и становятся объектом ухаживаний и домогательств. Особенно, когда клиент выпил. Выглядит это грубо, пошло и некультурно, но бывают и редкие исключения. Это когда человеку очень понравилась официантка и он хочет завести с ней серьезные отношения.  Restorunner месяц опрашивал официанток самых разных кафе и ресторанов. И в результате собрал советы, которые в разы увеличат ваши шансы добиться взаимности.

 

 

1. Не стоит рассчитывать на ответную страсть с первого взгляда.  Даже, если официантка сразу ослепила вас своей красотой и размером улыбки, это не значит, что и вы произвели на нее такое же впечатление. И даже не потому, что вы старый, толстый, лысый и мрачный. Просто перед ней за день проходят десятки людей. Она, конечно, может обратить на кого-то внимание, но времени осмыслить свои ощущения у нее просто нет. Как и времени стоять у вашего столика и выслушивать объяснения в любви. Поэтому прийти в ресторан придется еще несколько раз. И все время просить посадить вас за тот стол, который она обслуживает. Менеджеру или хостес можно сказать, что вам очень понравилось в прошлый раз. Но не прекрасные формы официантки, а то, с какой скоростью она вас обслуживала и с каким знанием дела рекомендовала позиции из меню.

 

2. Прежде, чем идти покорять официантку, позаботьтесь  о внешнем виде. Как и все девушки, она мечтает выйти замуж за успешного человека. Постарайтесь одеться как он. Это не только приличная выглаженная одежда, модные начищенные ботинки, но и хорошие часы, например. Еще некоторые официантки признались, что сразу обращают внимание на мужской маникюр. Они уверены, что если у вас  достаточно времени, денег и понимания, что за руками тоже надо следить, вы успешны.

 

3.Не усложняйте себе задачу: приходите в часы наименьшей загрузки. Это нетрудно узнать из меню: там часто пишут, в какое время у них скидки. Чем меньше в ресторане людей, тем больше времени сможет вам уделить официантка. И больше шансов, что она вообще вас заметит, а не просто сбросит на стол еду и улетит.

 

4. Умейте прощать. Ошибаются все, даже официантки и повара. Официантка могла вас не расслышать или что-то забыть. И в результате принести греческий салат вместо цезаря или вообще забыть про салат. А повар — недожарить котлеты. Вместо того, чтобы устроить скандал как все нормальные люди, улыбнитесь и сообщите, что это даже хорошо. Вы как раз любите сырые котлеты, ага. И в последний момент захотели именно греческий, просто менять было поздно. Человек, который умеет прощать, точно запомнится официантке: она таких еще не встречала. И конечно, чтобы увеличить вероятность ошибки и использовать именно этот способ, приходите в часы наибольшей загрузки.

 

5. Если вы привыкли везде ворчать и скандалить, у вас нет шансов очаровать официантку. Никому не нужен брюзга и дебошир в качестве мужа, хотя любовь тоже зла. Так что меняйте стиль поведения. Даже, если заведение так себе, попытайтесь увидеть в нем что-то хорошее. Это не значит, что вы будете рассматривать только официантку. Ну, может, там еще люстра красивая или оригинально подают винегрет. И еще: если вы завалите комплиментами официантку, она решит, что вы очередной хлыщ, который нажрался и хочет любви. Поэтому хвалите для разнообразия и шеф-повара, который создал такие прекрасные блюда, и бармена, который сделал такой дивный коктейль, что в прошлый раз прибор у гаишника показал ноль промилле. Не вздумайте только сказать: «А еще у вас очень красивая хостес». Вы же хотите вызвать у официантки симпатию, а не ревность и ярость.

 

6. Научитесь красиво есть, даже если никогда так не делали. Если не сразу получится, то хотя бы отучитесь есть по-свински. Не надо чавкать, допивать суп из тарелки, рыгать и вытирать руки об скатерть. Почитайте книги по этике, посмотрите английские фильмы и потренируйтесь перед зеркалом. Когда вас перестанет раздражать этот ненасытный бегемот в зеркале, можете попытаться очаровать официантку.

 

 

7. Хорошо бы блеснуть широтой кругозора. Показать, что вы отлично разбираетесь в хорошей еде.  «Это не стейк, а подметка! А мне нужен стейк, как в Нью-Йоркском Peter Luger!» — неправильный вариант. Правильно сказать так: «Мммммм! Отличный стейк! Я такой ел только в Peter Luger в Нью-Йорке, но у вас он даже вкуснее.»

 

8. Как любая другая женщина, официантки не любят жадных. Поэтому, если вы привыкли выбирать блюда по наименьшей цене и оставлять на чай десять рублей, даже не мечтайте об официантке. И не вздумайте по привычке просить долить кипяточку в чайник. Арабский шейх Саид бен аль-Мактум никогда не жадничал в ресторанах и в результате сумел покорить сердце  официантки белорусского отеля Натальи, которая приносила фрукты в его номер. Так что и у вас  есть шанс.

 

9. Редкая официантка хочет всю жизнь быть официанткой. Обычно это временная работа, если, конечно, в городе есть еще какая-нибудь работа. Поэтому, если у вас свой бизнес и есть вакансия, где нужна вот такая же смышленая расторопная девушка, которая умеет ладить с клиентами и быстро выполнять заказы, можете предложить ей прийти на собеседование. Только, разумеется, не к вам в кабинет, а в отдел кадров. Ну и вакансия, конечно, должна быть более интересной и более оплачиваемой. А вдруг она сможет поднять продажи роллс-ройсов у вас в салоне? Ведь она уже сумела убедить вас заказать минералку за 900 рублей.

10. Ничего не сработало?  Есть последний вариант. Будьте с собой. Напейтесь вдрызг, приходите в ресторан в грязном свитере, закурите и скажите официантке, что у вас нет денег, но она самое лучшее, что вы видели в своей жизни. Мы уже напоминали, что любовь зла. Ну и в мире еще есть женщины, которые могут выйти замуж из жалости и сострадания.

 

Поделиться сдрузьями: