Почему нужно зайти в самый вкусный Клубный дом в центре Москвы.

Сегодня мы с главной светской львицей Юга России Дашей Шолоховой, посетившей Москву в рамках Недели празднования 115-летия Cadillac, попали на закрытую презентацию обновленного меню клубного дома SVOY Moscow. Организовал и провел ее только для нас сам владелец заведения Георгий Кадзов. Надо заметить, что меню клубного дома и до этого отличалось обилием вкусных блюд. Но Георгий много путешествует, изучает кухни стран мира, а потом вместе с шеф-поваром Виталием Шашловым воссоздает эти блюда в личной трактовке, которая делает их еще вкуснее.

Взять, к примеру, острый паназиатский суп с морепродуктами — лаксу. Лакса бывает разной, иногда невозможно острой, но здесь она острая в меру. И невероятно вкусная!

Эта тарелка не только вернула меня к жизни после вчерашнего восьмичасового празднования и десятков тостов «За кадиллак!» Она вернула меня в Сингапур, где лучшие в мире версии лаксы подавали на Сингапурском Гастрономическом фестивале.

Правда, в Сингапуре в нее добавляют вьетнамский кориандр, который в России сложно достать, и который больше похож по вкусу на мяту, чем на кинзу. Но Георгий легко решил этот вопрос, добавив в лаксу и кинзу, и мяту. А вот как он добился основного многослойного и разнопланового вкуса супа, остается только догадываться и пробовать снова и снова. Это просто волшебно.

А это тыквенный суп с арахисом.

Отведав его, вы посвятите тыкве такое количество комплиментов, которое не слышала ни одна представительница этого прекрасного рода травянистых растений.

А где мои маленькие веганчики? Вот тут для вас тарелка вечно-зеленого салата с тыквенными семечками. Замечательный комбикорм: полезный и очень вкусный. Мне тоже понравился.

Есть и кобб с курицей. Курицу вполне можно считать растением — интеллект у нее почти как у рукколы.

И еще одну закусочку не пропустите: запеченные баклажановые рулетики, хотя с виду не скажешь. Нежные, вкусные и воздушные, как поцелуй стюардессы.

Мусс из куриной печени с желе из облепихи. Открытие баночки сопровождается не меньшим восторгом, чем открытие флакона дорогущих духов или бутылки хорошего коньяка (смотря какого вы пола и что предпочитаете пить). Аромат сводит с ума обоняние, а потом весь организм.

Кукуруза на гриле с пряным йогуртом. Полный улет башки, который можно есть бесконечно. Она в разделе гарниров, но по праву может быть вполне самостоятельным и выдающимся блюдом.

Филадельфия стейк бургер с сырным соусом и перцем. Там еще сзади хорошая порция картофеля по деревенски, но я увлекся съемкой структуры бургера. Он отличный.

Вишенкой на торте стал стейк Нью-Йорк — сочный, нежный и лучший.

Барную карту после вчерашнего изучать было сложно, но уйти и не попробовать iSummer от бармена Михаила Трофимова было бы непростительно, непочтительно и возмутительно.

Понравилось? Вот контакты:
тел.: +7 (925) 49-911-11
info@svoy.moscow
Москва, Петровский переулок д.5, стр.5
http://svoy.moscow/

Ну и фотка части нового меню, т.к. на сайте не успели еще обновить.

Поделиться сдрузьями: