От команды бара Lumberjack с теплом и душой

К наступлению зимы у нас никогда не готовы только дорожники и коммунальщики. А вот продвинутые миксологи одного из лучших столичных баров Lumberjack к любой непогоде готовы заранее. Яблоки, облепиха, мед, имбирь, розмарин, правильный алкоголь и пряности припасены в изобилии.

 

Авторские коктейли, конечно, приятнее получить в самом баре у автора  и выпить в неповторимый ламберджековской атмосфере. Стоят они все по 400 р. Но для тех, кто живет далеко или слег от простуды,  добрые парни поделились тремя новыми рецептурами с сезонными ингредиентами.

Коктейль «Ирландский»

В основе Гиннес и виски. Вишня, гренадин, апельсин и бадьян собирают ингредиенты в округлый, слегка пряный, плотный напиток.

Темное пиво 120 мл.

Сауэр микс 15 мл.

Вишневый сок 50 мл.

Сироп гренадин 15 мл.

Цедра апельсина

Цедра лимона

Виски 15 мл.

Бадьян

Смешать все ингредиенты, за исключением виски. Нагреть, но не кипятить. В горячий напиток сверху добавить виски. Подавать в бокале типа айриш-маг.

 

Коктейль «Хогсмид»»

Если бы вы побывали в известной в узких кругах деревушке Хогсмид, то обязательно отведали бы сказочный имбирно-сливочный эль. Неожиданное сочетание яркого эля, карамели, имбиря, сливок, специй и джина хотя бы ненадолго заставит вас поверить в нечто небывалое и непременно согреет.

 

Джин 30 мл.

Сироп карамельный 25 мл.

Сироп имбирный 15 мл.

Сливки 22% 30 мл.

Эль 100 мл.

Корица

Гвоздика

Мускатный орех

Сливки взбитые (для украшения) 50 мл.

Смешать и нагреть эль с имбирным и карамельным сиропом, специями, сливками, джином и несколькими бутонами гвоздики. Подавать в предварительно нагретом бокале типа айриш-маг. При подаче украсить взбитыми сливками и корицей.

 

Коктейль «Шарлиз» (400р)

В нем отлично соединились яблочный сок, свежее яблоко, розмарин, мёд и коричный ликер с хлопьями сусального золота. Легко, пряно и очень по-осеннему.

Водка 40 мл.

Медовый сироп 20 мл.

Сауэр 20 мл.

Сок яблочный 100 мл.

Яблоко 40 г.

Розмарин 2 г.

Коричный ликер Голд Страйк 20 мл.

Смешать и немного нагреть все ингредиенты, кроме розмарина и ликера. Горячий напиток перелить в бокал типа айриш-маг, добавить веточку розмарина и немного коричного ликера.

 

Не факт, что у вас дома окажутся все необходимые ингредиенты, но тут решать вам. Либо искать их по магазинам, либо доехать до бара. Адресок прежний:  Москва, Б.Спасоглинищевский пер., 3, стр. 5  (м. Китай-город) Тел.: 8 967 061 00 06

 

Поделиться сдрузьями: